29 января 2015 г. 02:54

Чтение походило на синусоиду. Сначала скучновато - автор сдавал карты для сюжетной игры. Расклад: Боб Ли Суэггер - знаменитый снайпер на покое Рас Пьюти - молодой журналист, бросивший Принстон, чтобы идти своим путем и написать книгу Ред Бама - респектабельный мафиозо и прекрасный семьянин. Сэм Винсент - прокурор глубоко пенсионного возраста. Но ум его по-прежнему ясен. Временами. Небольшая толпа подонков, нанятых с намерением сделать нехорошо

Рас хочет написать книгу о трагически погибшем отце Боба Ли, поэтому повествование делает скачки в 1955 год, где задействованы Эрл Суэггер, убитая девушка-негритянка, два опасных придурка и белая девушка, имевшая несчастье завести роман с одним из придурков.

Пока идет чистый экшен - читать интересно, как только автор начинает раскрывать коварные…

25 мая 2009 г. 13:28

Продолжение "снайпера" - всплывают куча фактов из прошлого, и нашему герою предстоит много всего разузнать. Много фактов "притянуто за уши", некоторые даже перечеркивают действия из первой книги. Ну и еще больше патриотизма.