20 августа 2021 г. 16:33

Книга очень интересна своим сюжетом. В ней затрагивается тема любви, романтики. Скорее всего произведение держится только на концовке, потому что как раз таки в конце и становится ясно, будут ли главные герои вместе... В кратце, девушка Наташа отправилась с родителями в Лондон. Ей надо было подтянуть английский язык, а заодно погулять по по улицам, где гулял её любимый персонаж. Её судьба перевернулась так, что она встретила человека похожего на того самого персонажа...

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 января 2021 г. 21:59

Когда хочется романтики, ненавязчивой, простой, в которой всё понятно с самого начала, то стоит прочитать трилогию про Наташу и Геру, ведь современная сказка про первую любовь. А раз сказка, то почему бы не помечтать? Не перенестись в Лондон, не пройтись по его улицам?

Осенний романтический Лондон, прекрасный белокурый принц - разве мечты не должны сбываться?

Почему бы и нет? Почему бы мечтам не стать реальностью? Да, в этой истории есть слабые моменты... Да, в чём-то история кажется надуманной. Но хорошего всё же больше и именно это хорошее в истории про Наташу и Геру мне и нравится.

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

26 октября 2020 г. 11:55

Ко всей своей любви к подростковым романом я начинаю понимать, что уже вырастаю с них. Сразу оговорюсь в целом книга мне очень даже понравилась, но мне немного не хватила глубины. У нас есть девушка Наташа, которая из-за своей успеваемости получила путевку в Лондон для чего? Для повышение навыка английского языка. Знаете идея то хорошая, но мне хотелось большего. Автор нам дал упор на любовную линию допустим, вот знаете, что мне она понравилась и даже под конец были эмоции, но что хотел этим сказать автор мне немного было не понятно. Если смотреть в целом, что книга шикарна для подростка, для приучение к чтению, но если человек уже имеет багаж книг за спиной возможно покажется суховато.

За книгу спасибо yulechka_book

12 ноября 2020 г. 15:33

2 Попытка история Золушки на современный лад

В книге был обещан осенний романтический Лондон. Но в итоге оказалось мало моего любимого Лондона, скупое и плоское описание - скучно, и неправдоподобно по сюжету.

Еще одна неудачная история Золушки на современный лад

Моя оценка книги 4/10

lucky-88

24 сентября 2019 г. 14:07

Если честно, то по обложке я настроилась на лав-стори по типу той же "Первой дочери" или "Принц и я", но, увы, все мои ожидания таяли буквально с первых строк. Сюжет довольно плоский, никакой динамики (хотя и было пару намеков), никакой интриги (все довольно предсказуемо). В принципе уже с первых строк становится понятно развитие событий. История строится на банальном выезде провинциалок в свет, под софиты русских "беженцев". Причем, автор с чувством описывает переживания Геры в детстве, показывает и неприветливость лондонских районов, но ни слова о том, что сподвигло семью олигарха спорхнуть с родных, так горячо любимых просторов? И даже Наташу это не особо волнует.....Да ее по ходу вообще ничего не волнует, кроме внешней оболочки на протяжении всей истории.

И так, главная героиня…

1 марта 2019 г. 16:57

1 Спойлер

Наверное еще никогда мне не было так сложно написать рецензию на книгу. Я тоже была подростком и школьницей, но даже свои школьные сочинения я не писала настолько плоско и неинтересно. Да читать подобную ерунду меня тоже не тянуло.

Со страниц книги мы знакомимся с главной героиней - Наташей - провинциальная школьница без ума влюблена в книжного героя из книги Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Ее бурная подростковая фантазия и неуемные гормоны нарисовали себе картинку и влюбились в нее. Внезапно школьнице выпадает шанс поехать на неделю в Лондон. Там она вешается на шею первому встречному, который похож на плод ее фантазии, а тот, в свою очередь (О чудо!!!), оказывается сыном русского олигарха, заваливает ее подарками и клянется в неземной любви с первого взгляда.

Книга с гордым…

31 июля 2016 г. 16:51

3 Ванильная сказка о любви мажора и простолюдинки-школоты

Очередная вариация истории про Золушку на современный лад. С одной стороны, такая милая, красивая сказка про подростковую любовь, щедро политая розовой глазурью из романтики, с другой - всё чересчур наивно, слюняво, слащаво, скучно, надлежащим образом не проработано, местами довольно шаблонно и предсказуемо, что существенно снизило оценку качества сего литературного продукта. Тут вам целый букет: и взаимная великая любовь до гроба с первого взгляда, и одаривание охренительно дорогими ювелирными украшениями, и держание за ручку, и приторные диалоги, и всё в таком духе. В целом книжка явно представляет собой квинтэссенцию всех грёз наивных девочек о принце на белом коне и последующей райской жизни в воздушном замке.

Дальше...

По себе, книжка довольно лёгкая, читается быстро, чему активно…

29 марта 2015 г. 18:42

И тааак.... В общем, читала я эту книгу три года назад и тогда она мне казалась такой сказочной, такой милой. Ну, думаю, тогда позволительно было так думать, потому что возраст позвалял. В данный момент, находясь недалеко от возраста главной героини, могу смело заявить, что это бред. Три года назад я проглотила эту книгу так быстро, насколько была способна. Мне было мало и я грезила героями до выхода второй книги. Да простят меня читатели. Почему я решила перечитать? Да потому что вспомнилась мне лёгкость от прочтения, простота написания и романтика истории.

Что я получила....

Неужели я это читала? Как мне это могло нравится?? Что за бред? Влюбиться за неделю?? Лондон? Эффектный блондин с голубыми глазами? Госпади, мне столько же сколько и тебе и я вряд ли бы так сделала!! Ты дура?…

Alighieri

7 сентября 2013 г. 18:59

Нет нет, я ничего не хочу сказать плохого. Конечно же, каждая книга имеет право на жизнь и все такое. Но ДЖИЗУС ЖЕ КРАЙСТ, не до такой степени. Ладно я, старая тетка, могу читать такие книжечки и максимум какое потрясение меня может ждать — это сын олигарха, который тусовкам с супермоделями и гонкам на спортивных тачках предпочитает общество наивных пятнадцатилетних школьниц и держаниям за ручку. Вымирающий вид! Ох, вымирающий. Воообще гоню. Несуществующий вид!!!!! ах да, я о потрясениях. Эту книгу нельзя давать читать подрастающему поколению. Научатся плохому. Например тому, что подкрашиваться — это харам!!!! Не, когда тебе 15,то да, харам! В 28 — это уже необходимость! Итак, мы имеем наивную, невинную милипусеньку школьницу Наташеньку. Девочка у нас похожа на мармелад в коробочке…