16 декабря 2016 г. 10:59

5 Я в шоке... В приятном шоке :)

Книжка явно для девочек-подростков. Всякие мифические существа : вампиры, кикиморы и т.д., сочитаются с жизнью обычного города. Вот это перекликания, на несколько мгновений переносит тебя в обычную жизнь. Ну и конечно, без ответа влюблённость главной героини в популярного красавца, друг влюбленный в неё.. Любовный треугольник просто :D Несколько слов о героях книги: каждый характер по своему интересен и даже к отрицательным персонажам, не испытываешь особой неприязни. Книга затягивает. Прочитала все серии Хроники Тёмного Университа и она до сих пор остаётся моей любимой :> А самое интересное, что на эту книгу я наткнулась совершенно случайно ^^

MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

12 ноября 2016 г. 15:09

Какая замечательная и интересная книжка! В ней есть все, что может понравиться юному читателю. Есть крепкая дружба, бои без правил, забавный юмор, невероятные повороты сюжета, новый волшебный мир и, конечно же, любовная любовь. Про сюжет не буду говорить, ибо почти с первой главы втягиваешься в книгу мама не горюй. В кратце, жила себе девочка с дедом, перебивались как-то, но внезапно у них наступила просто пречернейшая полоса в жизни - пенсию не выдают, фигурки не скупают, да тут еще сосед внезапно захотел выкупить их квартиру. Кто бы не хотел сбежать от такой жизни? Вот и нашим героям вдруг представляется прекрасная возоможность для переезда. Да и куда? В Международный Университет Нежити! И дальше события происходят с ужасающей скоростью. Но ясно одно, скучно не будет!

На самом деле,…

22 ноября 2015 г. 09:41

4 Где мои 13 лет?!

Мне книга очень понравилась , написана интересно и увлекательно. Напомнило мне то.что я читала когда мне было лет 11-13. Книга возможно будет интересна тем ,кто любит серию про Гарри Поттера, потому что принцип книг в чем-то одинаков : Влада попадает в темный университет , учится там ,узнает историю своей семьи и влюбляется в вампира. Если говорить о главной героине Владе, то персонаж мне понравился ,девушка 13 лет , с необычным цветом волос , у которой не получается жить среди "простых смертных" . Так же понравилось,что автор добавил русских персонажей нечисти :кикиморы,упыри, водяные.