10 апреля 2022 г. 10:51

0 Спойлер Для меня - одно из лучших подростковых фэнтези!

Читала первый раз в 16 лет. Зашло настолько хорошо, что помнила ее в деталях вплоть до 25 нынешних лет. Интересный, бодрый, не провисающий нигде сюжет. Прекрасный стиль автора - и смешно, и грустно, и захватывающе. Любовная линия тоже потрясающая - пока не могу предугадать окончательную развязку и выбор героини.
Когда перечитала снова, в этом году, впечатления были такими же яркими, однозначно прочту цикл до конца.
Читается настолько легко, что 2-3 дня - это максимум :) Рекомендую всем девочкам от 10 до 20 лет, лично я в восторге.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

26 августа 2020 г. 11:28

3 Спойлер Книга о проделках троллей

Сказанное ниже – личное впечатление, написано ради отчёта по игре [турнир]. Спойлеры частично присутствуют, метка стоит.

Плюсы: лаконичность, динамика, симпатичное оформление [обложка, стилистические рисунки перед главами], разумное деление на главы, общая задумка мира и конкретно этой истории.

Минусы: ограниченность только ЦА, недодуманность сеттинга, плосковатость персонажей [не без классической Мэри Сью], шаблонность идеи [плюс заимствования], странный обоснуй и/или алогичность действий персонажей.

Мысли: что ж, очередное подростковое фэнтези, очередная #нитакаякаквсе главная героиня, очередной #тотсамыйпарень, очередное #избраннаясиротка и т.д. Смотрю на прочитанную книгу и понимаю, что не до конца понимаю эти тенденции. Старею, видать, но попробую разобраться что к чему.

– У тебя…

Silira

25 августа 2020 г. 12:23

Эту книгу я хочу прочитать уже долгое время и вот наконец свершилось! Меня заинтересовала аннотация и безумно красивая обложка. Знаю, что в таких случаях ожидания могут не оправдаться, но с моими всё прекрасно. Я совершенно довольно и чуть ли не мурлыкаю от удовольствия. Эта книга пропитана ощущением чуда и волшебства. Различные события и персонажи увлекают настолько, что прервать чтение кажется невозможным. Главная героиня мне понравилась, впрочем как и её новые друзья. Все персонажи интересные и "живые". Хотя написание и простовато, эмоций произведение вызывает множество.Во время чтение нередко случается что-нибудь интересное. Я даже на 100% уверена, что продолжу чтение серии.

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

8 ноября 2019 г. 17:37

4 Влада Огнева и маленькая заявочка на большую книжечку :D

Заглавие хоть и забавное, претензий к книге у меня особо нет) Начну с азов:

Да, это Гарри Поттер, немножко Дозоры, Школа монстров и все такое, но - а почему бы и нет?) Да, язык простоват и немножко топорный в некоторых моментах, но и что?) Почему от данного произведения обязательно надо ожидать чего-то вроде "И лауреатом Пулитцеровской премии становится...Саша Готти!" :D Ну серьезно - нормальная такая книжечка размером "как раз ребенок прочитает", с сюжетом незамысловатым, но завязочка (это я о завязке) присутствует, развязочка (развязка то есть :D) слабенько расходится по сторонам, но где-то там на задворках сознания читателя все-таки всплывает "ааааа! Ага, ясно, понятно" :D

Не думаю, что обязательно нужно требовать чего-то возвышенного, мама Роулинг все-таки не зря так популярна, ее…

Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

15 ноября 2019 г. 21:08

Как говорит старинная мудрость – все познается в сравнении. Рядом с поделками наводнивших рунет графоманов, творение Саши Готти более-менее читаемо. Однако это только на фоне мусорной сетевой писанины.

Объективно книга слабовата. Сюжет в ней малооригинальный и предсказуемый - о школах для магов и магических существ сегодня не пишут только ленивые и неграмотные. Равно как и о всякого рода полукровках.

Герои здесь также не блистают глубиной и многогранностью. Многим из них не хватает даже нормального описания внешности. Сказать, что кто-то там просто "красивый" – не сказать ничего.

Физика мира аховая. Автор попыталась кое-что в ней объяснить, но тут как раз такой случай, когда лучше бы ей этого не делать. Сами посудите, ну разве не бред, что нечисть, оказывается, имеет у себя в клетках…

2 февраля 2020 г. 00:28

Подросткам должно понравиться. Сюжет довольно стандартный: самая обычная девочка-омежка из бедной семьи выхватывает от более крутых ровесниц. Но ВНИЗАПНА! появляется крутой парень, который игнорирует этих самых крутых ровесниц и обращает внимание исключительно на нашу омежку. А потом оказывает, что девочка обладает волшебными способностями, и за ней охотится какой-то опасный волшебный маньяк (причем пока девочка была самой обычной, маньяку на нее было плевать. У него что, оповещение стояло, когда героиня узнает про свои способности?). В общем, согласна с теми, кто называл сие творение помесью Гарри Поттера и Сумерек. Разве что мальчик-вампир не торопится покусать ГГ. Но написано с юмором, довольно забавно. Для тринадцати-четырнадцати лет сойдет на один вечер.

14 января 2018 г. 18:32

Очень смешанные я испытываю сейчас чувства. За эту книжку я взялась ... ну да, от отчаяния, буквально. Бывает такое, когда, терзаясь жестоким нечитуном пяти книг, как утопающий ищет соломинку, ты ищешь шестую книгу, которая волшебным образом излечит страшный недуг. Вот так я и схватилась за Владу. И почему-то, не иначе и впрямь, сработала какая-то магия, сразу же поняла, что книжка правильная. Небольшие чёрно-белые иллюстрации, предваряющие каждую главу, необычайно стильные и совершенно изумительные. В кои-то веки (вообще мне это не свойственно) захотелось узреть автора. Гугл выдал ссылку на страницу вК, где Саша Готти любезно приняла мой запрос в друзья. Я не самый активный пользователь соцсетей, но теперь у меня там друзей целых ... восемь или девять, не помню точно. В любом случае,…

27 февраля 2017 г. 13:55

5 Я в восторге!!!

Как я хотела прочитать эту книгу, но когда я узнала о ней было уже поздно, так как она не продавалась ни в интернет-магазинах, ни в обычных книжных магазинах. Но когда вышла новая серия "Нуара" и я быстренько собрала последние мои карманные и купила эту книгу.

Тебе 13 и ты живешь с дедом на Садовой улице? Все смеются над твоим необычным цветом волос? Соседи с низу пытаются отобрать у вас квартиру? Твоя подруга отнимает у тебя любимого мальчика? Да еще какой-то странный парень перевязывает тебе рану на колене и завязывает узлом так, что потом не отвязать? А соседка вообще превращается в гору крыс и пытается убить тебя? Не переживай, скоро все это ты забудешь, ведь Владу ждет совсем другая жизнь. Нечисть, Темный Университет и тайны твоего рождения ждут тебя, чтобы ты узнала, кто ты на…

10 января 2017 г. 18:57

Ребята, ну это совершенно невозможно! Автор взяла Гарри Поттера, Сумерки и Ночной дозор, смешала линии и выдала эту смесь самым примитивным детским языком. Ужасающе дешевый плагиат в каждой строчке! А самое главное, что скоро основной читатель (девочки 12-13 лет) дорастет до оригинала, а впечатление уже испорчено - будет ощущение вторичности. Вообщем - шедевры фентези опошлены и опорочены. Фу!