3,7

TorenCogger

8 апреля 2024 г. 15:18

4 В поисках любви и наслаждения

Мне очень понравилась новелла и с удовольствием бы прочитала большой роман. Автор задумал написать роман из нескольких новелл, объединенных сквозным персонажем Анной Магдаленой Бах. Но жизнь распорядилась иначе и от задумки осталось только данное произведение. Послесловие нас познакомит с историей создания, как автор был не очень доволен и не хотел ее издавать, но сыновья приняли другое решение.

Первое, что бросается в глаза, невероятная чувственность и отсутствие магического реализма. История о женщине средних лет в удачном браке, состоявшаяся, сохранившая красоту и привлекательность брюнетка один раз в год 16 августа приезжает на остров на могилу матери. Покупает гладиолусы и рассказывает на могиле о том, как прошел у нее год. А вечером, в отеле она встречает незнакомца и проводит с ним…

TorenCogger

8 апреля 2024 г. 15:18

4 В поисках любви и наслаждения

1 апреля 2024 г. 16:17

3 Это точно он писал?

Ох, ты Габриэль ты мой Гарсия, рада конечно была повидаться, но что-то совсем не туда. Наверное не случайно не публиковал ты эту работу, написал для себя, для разминки, для души.

Да, конечно есть знакомые штрихи, какие-то оттенки настроений и т.д., но если честно кажется, что это какая-то левая паленка. Ну типа как подделки брендов, сумок, шмота, так тут такая подделка литературы. Я не могу поверить,ч то это автор "Ночи, когда хозяйничали выпи" или "Воспоминаний моих несчастных шлюх", не говоря уже о "Сто годах" и "Любви во время холеры". Кто-то взял походу какие-то черновики и что-то добавил от себя. Нет, нет того латинского аромата, нет магии.

Три балла только за имя, а если бы кто-то другой подсунул такую работу весь твердый и железный ноль