Freyia

13 августа 2008 г. 23:53

Конечно, на современный взгляд язык тяжеловесен, а чувства героев нарочиты. Но это не портит комедии, скорее, добавляет ей очарования старины. Ну, а рассуждения Митрофанушки о частях речи и вовсе классика жанра.

29 января 2019 г. 00:12

Книга позиционируется как комедийная, комедия и по этому я её оцениваю исключительно как комедию. Как комедия она одна из худших и входит в топ 3 самых плохих комедий в моей жизни, благо что короткая. Однако если бы она не была «комедией», то мне бы скорее понравилось.

17 января 2022 г. 11:26

0 Хорошая книга

Во время чтения этой книги мной завладели эмоция и я вникся в текст с большим интересом. Очень хорошая и интересная книга

23 мая 2022 г. 15:15

Книга Недоросль была написана Денисом Фонвизиным давно, но она не потеряла актуальность в наше время. С помощью комедийных персонажей автор раскрывает проблемы и пороки общества. Вместе с тем в пьесе выведены и положительные герои, в уста которых автор вкладывает правильные, разумные суждения.

На мой взгляд, эта пьеса хороша тем, что она содержит и комедийные моменты, легка для восприятия, и достаточно глубока и назидательна. Мы радуемся вместе с положительными героями и смеемся над отчаянными попытками отрицательных реализовывать свои корыстные интересы... Впрочем, положительные персонажи прорисованы автором широкими мазками, не всегда выглядят убедительно.

20 июня 2022 г. 13:50

3 Любовь или деньги

В этой книги Д.Фонвизин создаёт типичные образы помещиков, которым важны только деньги и людей, у которых остаются душевные качества. Меня эта комедия не впечатлила. Типичная любовь, преграды, переживания.... Но в конце справедливость восторжествует. Есть пару смешных моментов. Впрочем, если хотите окунуться в атмосферу тех времён, то можете почитать. Но захватывающего сюжета, как такого- нет! Больше мне об этом произведении нечего сказать.

13 июня 2022 г. 13:23

3 Весело и легко об извечном

Забавная классическая пьеса, с небольшим флёром сказки, которая прямо высмеивает вечно актуальные человеческие пороки и просто говорит о вечно актуальных вещах, вроде чести, долга, любви. Язык слегка трудноват, но крайне прелюбопытен. Рекомендую читать в изданиях с примечаниями, поясняющими значение некоторых фраз и слов.