Нарешті українська література дочекалася свого Стівена Кінга, і навіть двох. Письменницьке подружжя Наталка та Олександр Шевченки пропонують читачеві свій перший спільний роман, створений у жанрі…
Серия: Література
Издательство: Фоліо

margo24

10 ноября 2020 г. 08:25

В последнее время очень редко приходится сталкиваться с украинским языком, а ведь он такой красивый) Так что 2 звезды именно за то, что я получила удовольствие от чтения на украинском. Так как все остальное мне не понравилось. Сюжет до такой степени вторичен, что уже на 3 странице книги знаешь чем она закончилась. Это как американский ужастик категории В, который можно посмотреть, но если не посмотришь - ничего не случится. Мне кажется что в мифологии и народном творчестве Украины достаточно много того, чем можно было бы наполнить хоррор и тем самым сделать его неповторимым, а не дешевой подделкой на американское кино.

ISBN: 978-966-03-3936-1

Год издания: 2007

Язык: Украинский

Переплет: мягкий
Формат: 70x108/32 (120ммх165мм) Малый
Кол-во страниц: 256

2007 - "Коронація слова" - ІІІ премія номінації "Романи"

Номинант: 2008 г.Портал (Книга на украинском языке)

margo24

10 ноября 2020 г. 08:25

6 июня 2015 г. 15:08

Перший український хоррор, який мені довелося читати. Звідси і вельми завищена оцінка - відверто кажучи, це все вже десь було, і було неодноразово. Ситуацію трохи рятує фінал і чудова літературна мова.