Джон Гилгуд - один из крупнейших актеров современности. Он сделался своего рода национальной достопримечательностью. И многие англичане шли в театр "смотреть Гилгуда", а не пьесу. Тесные родственные…
Издательство: Искусство

lastdon

5 марта 2024 г. 05:16

Хотя побуждение заплакать может быть вполне естественным, сами слезы на сцене — вопрос технического мастерства.

Когда-то давно, я посмотрел впервые фильм "Артур", и был поражен тонкой, ироничной, забавной игрой дворецкого - так я узнал про Джона Гилгуда. Не перетягивая одеяло на себя, он тем не менее сыграл там так, что запомнился больше, чем Дадли Мур или Лайза Минелли.. Если я и пересматриваю этот фильм, то в первую очередь ради Гилгуда.. С тех пор конечно, я видел его в разных фильмах и телеверсиях спектаклей (включая роль Гаева в Вишневом Саде).

Эта книга составлена из оригинальных двух книг - "Первые Шаги на сцене", 1937 (Early Stage) и "Режиссерские ремарки", 1963 ("Stage Directions").. Еще большое и утомительное предисловие, насколько я понял, его написал переводчик.

В начале книги,…

Год издания: 1969

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 27000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

lastdon

5 марта 2024 г. 05:16