4 июня 2014 г. 13:47

В этой книге много интересных задач, и самое лучшее в них – это то, что они для разных возрастов. Есть для первоклассников и дошкольников, есть для второго класса, и так далее. Задачи в этой книге довольно сложные, я смогла решить не все для моего возраста.

Задачи из этой книги хороши ещё тем, что среди них есть стандартные логические задачи, а есть и такие, которые мало где встречаются. Для того, чтобы решить их, нужно как следует задуматься. В общем, мне было очень интересно решать все эти задачи. Книга очень хорошая – заставляет думать:)

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

6 августа 2012 г. 23:22

Интересные задачи по мотивам известных сказок. Условия по восходящей сложности, так что можно и с малышами и с детьми постарше разрабатывать. Некоторые задачи на логику и не имеют единственно верного решения, и тогда можно это обсудить вместе. Изумительные иллюстрации! Для совместного развлечения.