19 декабря 2015 г. 18:45

Книга мне очень понравилась. она потрясающая. Сейчас читаю Жаколио "Пожиратели огня". Считаю что и Сальгари пишет неплохо и "Черный корсар" и "Капитан Темпеста" прочитала на одном дыхании.

Psyhea

11 мая 2015 г. 19:02

Я, конечно, догадывалась, что Жаколио меня не подведет и на этот раз. Но все равно осталась под сильным впечатлением от книги. Заглавие и аннотация недвусмысленно намекают на пиратскую тематику сюжета. Но форма и обстоятельства, в которые облек свой замысел автор, невероятно самобытны и крайне любопытны.

Начнем с того, что пираты здесь не хорошо знакомые нам бравые капитаны Карибских Морей а-ля Джек Воробей и даже не более редкие, но все же встречающиеся пираты Средиземноморья. О нет. Своими героями Жаколио выбрал северных пиратов. Несгибаемых викингов, которые пронесли сквозь века свой жесткий и последовательный характер. Верность, как и месть на Севере не имеет срока давности.

Грабители морей – это хорошо организованная шайка преступников, которая терроризирует Северные страны. Все те,…

leyanordec

Эксперт Лайвлиба (характер нордический)

26 июля 2015 г. 20:36

Довольно наивное и неправдоподобное произведение. Собственно морских приключений там немного, и то - только ближе к концу, в третьей части. А так - повесть о злодеяниях северо-европейской коза-ностры 19 века. К сожалению, автор в начале проспойлерил конец произведения, и по тексту постоянно напоминал о том, чем всё кончится. К услугам читателей - ручные белые медведи; пропавшие наследники герцогской короны; переодетые мулаты, сентиментальные капитаны кораблей, падающие то и дело в обморок; раскаивающиеся злодеи, которых никому в голову не приходит остановить.

14 сентября 2015 г. 16:21

Книга хорошая, занимательная, читая её, я узнала много нового. Но она больше подойдёт мальчикам: битвы, корабли, путешествия, местами книга даже немного страшная. Есть моменты, в которых очень жестоко описываются бойни. Сюжет заключается в том, что молодой капитан корабля выдвинулся в бурю в путь. Он путешествовал с Надодом Красноглазым, а потом оказывается, что они -- заклятые враги с самого детства.

Teki-girl

18 ноября 2014 г. 17:24

Пиратские истории либо заходят, либо нет. Но "Грабители морей" явно попали мне в руки не в то время. Хочется какой-то динамичности, но как по мне, книга, несмотря на довольно насыщенный сюжет, довольно растянута. Думаю, через некоторое время мне захочется ее перечитать. Или нет.

15 февраля 2014 г. 12:57

Не помню, как читалась эта книга в детском/подростковом возрасте. Зато, прочитав её будучи взрослой, могу сказать, что в книге плохо всё: сюжет (неправдоподобный), характеры героев (положительные герои - редкостные тупицы), диалоги, язык и стиль изложения (заранее ясна вся интрига). Есть большое количество более добротных приключенческих книг, воспитывайте детей на них. А эту детям - не давайте.

Silviabianca

13 июня 2011 г. 12:54

Эта книга была одной из самых любимых у меня в подростковом возрасте по пиратской тематике. Перечитывала ее раз 5 и каждый раз не могла оторваться. Захватывающие приключения, сражения, романтика морей и соль ветра на губах - эх, потрясающе. А еще мне были очень симпатичны герои, с которыми путешествовалось по повествованию, они становились родными и за них очень переживалось.