6 апреля 2024 г. 18:28

3 Не хватает розовых пони

Без спойлеров

Атмосфера: Лондон. Незадолго до эры мобильной связи

Когда читать: Повествование начинается в марте

О чем: Кэролайн собирается замуж. Ей 20 лет. Будущий муж - это брат её мачехи. Хочет ли она замуж? Вроде да, это как-то само собой получилось. Девушка росла в Греции на острове Афрос с отцом, мачехой и двумя братьями. После смерти отца мачеха решила вернуться на родину в Лондон. Старший брат героини не поехал с ними, а отправился в длительное путешествие. В Лондоне мачеха вышла замуж и после свадьбы Кэролайн взрослые собираются переехать в Канаду, забрав с собой младшего брата героини. Однажды вечером мальчик сообщил сестре, что он не хочет уезжать из Лондона, и он мог бы остаться здесь вместе со старшим братом, который неожиданно вернулся и написал в письме, что живет и работает…

11 марта 2024 г. 15:20

Очередная добрая и совсем небольшая зимняя сказка от Пилчер. Когда мне хочется чего-то легкомысленного, простенького и теплого, я всегда беру в руки ее книги.

Описания заснеженного и продуваемого всеми ветрами Корнуолла, уютные семейные поместья, с горящими каминами, шерстяными пледами и вкусными обедами, теплые семейные связи – это то, чем всегда полны истории Пилчер.

Эта книга, все же, самая слабая их всех, что я уже прочла у автора, но тем не менее, пришлась в настроение и в нужный период – самое то, что было нужно перед Новым годом, когда я ее и прочла)

30 декабря 2023 г. 12:28

3 «Жизнь слишком коротка, чтобы оглядываться назад. Вы только сбиваетесь с пути, спотыкаетесь и терпите неудачи.»

Становится доброй традицией читать Р. Пилчер под Новый год!) её книги - всегда такие тёплые и уютные, что как нельзя лучше подходят для чтения зимними вечерами.

Каролин скоро выходит замуж за завидного холостяка, её шкаф ломится от шикарных нарядов, позади - неудачная любовь и несвершившаяся карьера актрисы, ей 20, она живёт в роскошном особняке в Лондоне…но всё как-то запутано в ее судьбе, всё идёт не так. И вот жизнь героини меняется буквально в один миг с приездом в Шотландию. Тут уж Р. Пилчер садится на своего конька и создаёт магию…магию описаниями своей родины, тут налаживаются самые непростые ситуации, тут грозные снаружи и добрые внутри люди отогреют, помогут и поддержат.

Пока из всех прочитанных книг автора это, честно говоря, самая слабенькая. Самая малая по объёму, мне даже…

9 ноября 2023 г. 01:20

4 Спойлер

Стандартная « пилчеровская» добрая история))не глубокая,но дает ощущение,что мир вокруг такой хороший и полон прекрасных людей,и на душе становится тепло и уютно))сам сюжет незамысловат и предсказуем))

девушка с братом,накануне своей свадьбы,отправляется из Лондона в Шотландию отыскать старшего брата,попадая по дороге в сильную метель)Естественно,приютит и поможет молодой человек,за которого конечно она и же и выйдет в итоге замуж))вот так просто

4 апреля 2023 г. 13:22

1.5 Ну очень простенький романчик.

Мне эту книгу посоветовали в игре. Я иногда люблю почитать простые романы (но не часто). Но этот роман даже романом то назвать сложно. Простенький, как для девочек 12 лет. Сюжет банальный. Написано плохенько. Действия героев не оправданы ничем, не чувствуется что героя на поступок хотя бы что-нибудь сподвигло. Пустой, коротенький, дешевый романчик. Такие книги я не люблю.

Жаль что мне книга не понравилась. В любом случаи большое спасибо за совет.

Спасибо klik

daria_beattis

1 мая 2023 г. 15:34

3.5 Лекарство от нечитуна

Я совсем пропала. В апреле ничего не читалось. Только книги по работе. Накопилось много недочитышей, которые, к сожалению, только еще больше усиливали мой нечитун. Но тут наступили длинные выходные и я решила посмотреть, что бы все же такого почитать. И тут наткнулась на эту книгу. Во-первых, я давно хотела познакомиться с творчеством Розамунды Пилчер. Во-вторых, заинтриговало название. Снег в апреле и у нас в Мурманске валит. :)

В этой книге все очень банально и местами даже нелепо. Герои шаблонные, реплики сериальные. И как-то все притянуто и конец скомканный, но...мне понравилось! Я с головой погрузилась в эту странную, бредовую, но уютную историю про брата и сестру, их мачеху, непутевого старшего брата, гордого шотландского "помещика", бесявой красавицы на районе и многих других не…

7 июня 2023 г. 22:00

Стандартная проза от Розамунды Пилчер. Но! Все же не такая цепляющая как некоторые другие книги.

Здесь все максимальна сахарно и сладко. Все друг друга понимают, помогают и становятся счастливыми без какого-либо труда.

По сюжету: девушка, которая вот-вот должна выйти замуж сбегает с младшим братом в Корнуэлл на поиски старшего брата. Апрель, а в Шотландии снегопад, буря, отсюда и название. И вот этот снежный апокалипсис сталкивает героев с мужчиной, владельцем поместья в этих краях. И вот тут начинается вся основная история

Не ждите чего-то глубоко, это легкая история для поднятия настроения. Чтобы почувствовать, что все плохое заканчивается, что все всегда по итогу будет хорошо. Мед на душу, короче :)

Но я взяла эту историю не в то время видимо, ибо не прониклась, к сожалению. Хотя…

20 апреля 2023 г. 09:01

4 Хороша в своём жанре

За несколько дней до свадьбы Кэролайн уезжает из Лондона с младшим братом Джоди, чтобы встретиться со старшим - Энгусом. И, несмотря на то, что на дворе весна, в пути брат с сестрой попадают в жуткую метель. Вот такое не позитивное первое впечатление от встречи с прекрасной Шотландией.

Перед вами небольшой женский роман. Абсолютно типичный, "пилчеровский", с размеренным повествованием и обильным детализированием. Малая проза у Розамунды характерна своей наивностью и романтичностью. Так что напоминаю, Пилчер - на любителя.

Ругать книгу не буду, но и рекомендовать не стану. Хотя я с ней отдохнула.

Эта история о любви и семье. Добрая, милая и уютная, с атмосферой Шотландии.

17 мая 2023 г. 15:06

Если хочется тихого и спокойного чтения с тематикой Англии и в особенности Шотландии, то это нужно почитать Розамунду Пилчер. Вот и в дождливый денек я села за книгу «Снег в апреле», т.к. наш май совсем не радует погодой. Это не первая книга автора, но самая маленькая и легкая. Для знакомства лучше начать с другой книги автора, если ничего не читали у нее до этого. Читается за пару вечеров.
Я окунулась в красоты Шотландии и атмосферу их, описаны блюда тех мест. Это больше любовный роман, но интересно представлена линия любви, вроде все идет к свадьбе, с другой стороны влюбленность с детства, а по факту – раз и все меняется. Описание погоды показано – в Лондоне уже цветут крокусы, а в Шотландии выпал снег, да в таком количестве, что не проехать, и не работает телефон – обрывы на линии.…