Рекс Стаут. Детективные романы. Том 5 (сборник)

Рекс Тодхантер Стаут

4,4

В детективных романах Стаута ярко запечатлены нравы американского общества с 30 по 60 годы XX века, затронуты общественные проблемы, такие как расовая дискриминация и тотальное вмешательство ФБР в…
Серия: Библиотека приключений
Издательство: Концерн "Олимп"

2 февраля 2024 г. 23:25

В этой книге расследование начинается из-за ссоры Гудвина и Вульфа. Гудвин переезжает в дом богатого промышленника для частного расследования, а по факту, он ищет компромат на определенного человека. Это заканчивается убийствами, и расследование очень интересное. Я до последнего не знала, кто убийца. В книге Стаут описывает быт богатой семьи. Любопытно было почитать про женские клубы, ведь это было еще в 50-х годах прошлого века. Семейка колоритная, а отношения между её членами странноватые. Глава семьи- весьма мерзкий тип. Советую почитать эту книгу всем любителям качественной детективной литературы.

Очередной свидетель, повесть

стр. 63-117

Все началось в Омахе, повесть

Перевод: Анатолий Горский, Юрий Смирнов

стр. 119-262

Если бы смерть спала, роман

Перевод: Наталья Калинина

Перевод: В. Стегний

стр. 435-494

ISBN: 5-87860-057-9

Год издания: 1993

Рекс Тодхантер Стаут «Окно смерти»

2 февраля 2024 г. 23:25

nad1204

11 июня 2022 г. 16:43

Люблю я старые классические детективы! И хотя американские из них всех мне меньше всего нравятся, но Ниро Вульф и Арчи Гудвин всё же выделяются из них. Толстяк-гурман со своими орхидеями и обаяшка-бабник. Как не порадоваться новой встрече? Тем более, что тут много новых, ещё не прочитанных романов. Этот один из них. Ну что, вполне себе банально: богатый хозяин дома, большое семейство, непутевые родственники и запутанные отношения. Короче, клубок змей. Расследование неспешное. Впрочем, его как такового нет. Будет всего понемногу: полученных сведений, догадок, признаний, озарений и — о-ба-на — вердикт. Слушала с удовольствием. Весьма достойно.

b>Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"