5 декабря 2019 г. 13:53

Эта мое первое знакомство с творчеством Радзинского. Думаю, что книгу выбрала верно.
Она содержит в себе много рассказов, причём все воспринимаются по-разному.
Для меня все же книга показалась одновременно интересной и сложной. Какие-то рассказы проглатывались быстро, какие-то приходилось еле-еле дочитывать.
В целом знакомство удачное, но на ближайшее время этого автора брать не буду.

Booksniffer

18 июля 2019 г. 16:48

Радзинский – человек весёлый, с сатирическим мышлением, и соответственно, подвержен недостаткам весёлых людей: например, повторяет свои любимые шутки по нескольку раз. Или перебарщивает с юмором, который хорошо оттеняет человеческое начало произведения, но только если держится в пределах. У Эдварда Станиславовича он не держится.

Ещё у Эдварда Станиславовича много исступления, обнажённости чувств, несдержанного поведения персонажей. Смесь получается гремучая. В драматургии это лучше воспринимается, чем в прозе. Но, так или иначе, его всегда немножко больше, чем комфортно. Искусство, разумеется, комфортным быть не обязано, так что это «типа» предупреждение: просто развлечения ради такую книгу брать, наверное, не стоит. И интригующее название пусть да не привлечёт романтиков в поисках…