18 августа 2014 г. 20:38

Ох, не люблю я современных русских авторов! Не то чтобы они все плохие, нет, они в основном никакие. Есть в произведениях неплохие идеи, неплохие миры и неплохие герои, но обязательно найдется какой-нибудь минус, делающий текст ужасно муторным. Есть такие минусы и в "Тимиредис": 1) Минус ''намба ван'' - самый жирный, отталкивающий и до ужаса себялюбивый - Тимиредис. Искренне не понимаю, что все находят в этой капризной зазнайке. И все-то у нее виноваты, кроме нее самой. Сколько же можно оправдываться своим прошлым?! Сколько можно вести себя как мешок с куриным пометом, при этом истошно вопя, что она - свободная личность, бедная, пострадавшая, так что нянчитесь-оберегайте-пылинки сдувайте, но не забывайте извиняться! Я же хочу ДЕЛАТЬ ВСЕ САМА. Ага, ''сама'', конечно!

''Невольно…

23 февраля 2014 г. 14:36

Сразу на первые 3 книги серии Тимиредис. (Потому что прочитав первую очень захочется прочитать продолжение)

Повествование неспешное, но насыщенное. По прикидкам 1 год обучения героев = 1 книга, то есть 3 года в школе + столько же в академии = итого 6-7 книг получается? Пока известно, что 4я книга уже началась писаться.

Про любовь тут много, но назвать книгу любовным романом не получится - это действительно фэнтези. Очень много внимания уделено магии, ее физическому обоснованию и практическому применению, есть место богам и их проделкам. Любовный же треугольник грозит превратиться в клубок, отчего очень жаль Аса постепенно превращающегося в тряпку...

Рекомендую читать 9/10.

9 февраля 2014 г. 06:30

Я не помню, когда я решила прочитать эту книгу и почему, но не пожалела. Серия книг Тимиредис покорила меня. Все начинается с сиротки Мирки, признаюсь в начале мне вспомнилась Громыко и прочие. Уж слишком любят наши авторы рыжих сироток ведьм. Но потом когда выяснилось что Тимири не рыжая, я облегченно вздохнула и продолжила читать. Если сравнить Мири и Бель, то я даже не знаю кому из них повезло больше. Наверное все-таки Бель была более везуча. В отличии от нее Тим приходилось терпеть насмешки, удары и домогательства. Поэтому не удивительно что она так не любит мужчин. И все же эта история меня покорила. Тут Гг все удается, но удается только благодаря тяжелому труду. Поэтому я рада что в жизни Тим появился Аскани, который сможет её изменить.

Katalpa

10 декабря 2013 г. 05:01

Порой мне хочется почитать чего-нибудь магически-романтического, и тогда я берусь за женское фэнтези в надежде на чудо. Иногда мне везет - с Громыко, например, или Демченко. Но чаще не везет. Вот и сейчас не повезло. Сначала "Тимиредис" читалась довольно бодренько, я подумала, что для разгрузки мозгов - самое оно. Но оказалось, что это только первая часть цикла. Увы, продолжение читать уже не захотелось. Теперь о самой книге. Здесь, конечно, есть этакий ледяной на первый взгляд красавчик с эльфийскими корнями, естественно, влюбленный в главную героиню, которая, конечно, считает себя дурнушкой и т.п. и вообще "что он во мне нашел". Кстати, она сирота, причем в детстве натерпелась такого, что автора хочется обвинить в жестоком обращении с детьми. Да, героине 12, герою - 14 лет. Но вот…

ElenkaC

11 мая 2012 г. 19:40

Мир "Наследницы драконов", примерно парой десятков лет позже. Начинается история другой девчушки, влачащей жалкое существование в прибрежной деревушке. Мири берет в ученицы травница, у малышки открывается колдовской дар. А потом она отправляется в, ну, конечно, школу магии, где найдет не только знания, друзей но и любовь. Чтение увлекательное, героиня симпатичная, персонажи живые. Можно хорошо провести время. P.S. Особо меня порадовало наличие любимого персонажа из "наследницы" - Шона. Маленькое предупреждение: начиная читать, позаботьтесь о наличии 2-го тома, слишком уж интригующе завершается первый.

23 мая 2012 г. 09:11

Не пылаю я любовь к чистым ЛР, а вот к такими вполне питаюсь. Что же о самой книги мир нам известный и уже правит наша Бель вот только не все гладка даже с ее приходом не может она везде все уладить. Повествования ведется от лица Мирики , а точнее той что скрывается под этим именем. Перед нами предстает героиня, которая о себе почти ничего не знает и это не та что поступала с Бель в академию. Героиня терпеть не может мужчин, что объяснимо, а вот любовь к знаниям страдает хлеще Бель. Что насчет черноволосого ну мне лично он скорей анти личность, хотя и его понять можно тоже, мальчиком особо никто не занимался. Вот и оказались два диких зверя в одной клетки, что же из этого выйдет? Мы узнаем по окончанию трилогии. Для меня Шон ближе и остается еще один вопрос обретет ли он вторую…

8 апреля 2016 г. 14:11

Люблю книги Надежды. И Тимиредис не стала исключением. Открыла книгу и все я пропала... Меня настолько захватил сюжет и герои. Что я читала и читала. Здесь я увидела преодоления трудностей. Веру в лучшее. Крепкую дружбу. Стремления к знаниям! Напряжение всей книги, самой хотелось сесть за парту вмести с персонажами. Встреча со старыми героями, предыдущей серии очень порадовала. Каждый открыв книгу, что-то найдет для себя. Я для себя нашла лучик света и добра. Читайте не пожалеете!