4,7

Книга Джима Вайпонда «Горди Хоу, номер 9» посвящена выдающемуся профессиональному канадскому хоккеисту, установившему беспримерный рекорд спортивного долголетия (он закончил выступления в…
Серия: Звезды зарубежного спорта
Издательство: Физкультура и спорт

boservas

3 сентября 2019 г. 11:47

5 Настоящий мужчина, игравший в хоккей

Эта книга, да и рецензия заодно, будет интересна тем, кто любит хоккей. И речь в ней пойдет об одном из самых выдающихся хоккеистов мира - легендарном Горди Хоу, игравшем под №9. Сегодня сразу три команды, в которых он играл: "Детройт Ред Уингз", "Хартфорд Уэйлерс" и "Хьюстон Аэрос" вывели этот номер из обращения, навечно закрепив его за Мистером Хоккеем, такое почетное прозвище было у Горди Хоу.

В 70-80 годы прошлого века в СССР в издательстве "Физкультура и спорт" выходила очень интересная серия, называвшаяся "Звёзды зарубежного спорта". В ней были книги, посвященные боксерам Теофилу Стивенсону и Ласло Паппу, футболистам Пеле, Гарринче, Марадоне, Платини, а также о лыжниках, фигуристах, теннисистах, легкоатлетах и представителях многих других видов спорта.

Но я с особым азартом охотился…

Год издания: 1983

boservas

3 сентября 2019 г. 11:47

5 Настоящий мужчина, игравший в хоккей

Но я с особым азартом охотился…