3,7

В сборник вошли повести "Атомград" и "Миртовое кольцо", героями которых являются советские ученые.
Издательство: Молодая гвардия

4 ноября 2018 г. 17:59

5 Замечательный автор

Эта книга мне попалась случайно. Оказалась, что сборник 1966 года - об учёных, описаны события 1950-х годов. Удивительно точно отражён мир науки. А ведь автор, вроде бы, с наукой связан не был. На эту тему написано немного, что стоило бы упоминания (например, "Кафедра" Грековой). Повести "Атомград" и "Миртовое кольцо" из сборника заслуживают внимательного чтения. Очень полезно. Многие вещи стали намного понятнее.

Атомград, повесть

Год издания: 1966

Твердый переплет, 298 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

4 ноября 2018 г. 17:59

5 Замечательный автор