В издание вошли два произведения Дмитрия Озерского: "Город Жаб" и "Последняя минутка".
Издательство: Имидж Принт

26 марта 2020 г. 21:35

4 Рассуждения позитивного человека

Если это единственная книга Дмитрия Озёрского, то мне очень жаль, потому что пишет он удивительно хорошо. Он описывает окружающую его действительность так, будто реальность – это экзотическое животное или редкое ювелирное украшение. Красиво и просто. Обычные люди в его глазах выпуклые и сочные герои со своей с виду ординарной, но для автора увлекательной судьбой, личиной. Герой едет в Город Жаб по делу и между тем рассуждает в поезде обо всём на свете, например, о захолустье, о людях, о том, где ставить чемодан. Сюжета нет. Одна болтовня с самим собой. Но так хорошо легло, настроение или чё)))

ISBN: 978-5-904266-21-9

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 184 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

26 марта 2020 г. 21:35

4 Рассуждения позитивного человека

будет лямзать

3 ноября 2019 г. 01:19

5 7 привычек, которые мешают гнить

7. Если и существует в природе свободная воля, она не снисходит до таких, как ты. О, человек, венец природы! Осёл вообще ни на что не обратил внимания и спокойно дошёл до родного стойла и принялся ужинать. Он бросил осла на произвол судьбы, в панике, вопя, забежал в мельничный пруд, спасаясь от нечисти и, не умея плавать, утонул там. Мельник был рациональным трезвым человеком. Слышишь ужасный серый запах? Какие-то мертвецкие руки полезли из рыхлой земли. Из кустов что-то полезло и начало охать. Начали кружить и гукать призраки над головой. Мельник и осёл возвращались ночью с ярмарки, и около самой мельницы у пруда на них напала какая-то чертовщина. Пасторалия почти по Брейгелю. Случай у мельницы.

6. С вышкой, которую нужно построить, прочитав роман. С непостроенной вышкой. Потому что на…