4,3

Книжка коротких рассказов о животных Соколова-Микитова. Прочитайте её - и вы повстречаетесь с ежами, барсуками, горностаем, белкой, бурундуком... О каждом из них рассказано уважительно, интересно:…
Издательство: Малыш

19 марта 2023 г. 20:52

Этот рассказ про барсуков мне понравился, из него я узнал много нового и интересного. Автор даёт подробное описание внешнего вида барсуков, их повадок, особенности нор и характера. Именно из этого рассказа я узнал, что барсуки всю зиму спят, как медведи и едят ящериц, мышей и червяков. И ещё они совсем не боятся ядовитых змей! Оказывается, это очень милые, добрые, безобидные, полезные и умные существа. А в зоопарках они почти всегда спят, потому что с трудом привыкают к неволе. Это произведение - призыв к заботе о природе, о диких животных. На примере барсуков, Соколов- Микитов показывает читателям, как хрупок мир и как легко его уничтожить.

Год издания: 1989

19 марта 2023 г. 20:52