Книга выдающегося русского писателя Ивана Сергеевича Соколова-Микитова составлена из повестей и рассказов, написанных им в разное время. Любовь к нашей земле, вдохновенное воспевание родной природы…
Издательство: Современник

27 июня 2020 г. 22:56

Автор, удивительно наблюдательный и добрый человек, создал маленькую энциклопедию родной природы. Если вы родились в городской квартире, выросли, женились и там же родились ваши дети, и вы не ночевали в лесу у костра, не загорали на берегу маленькой речушки, не бродили в полях и лугах по утренней росе, и вообще боитесь выйти за порог, прочитайте эту книжку. Может, она откроет вам огромный и чудесный мир. Подробно описывает автор свои впечатления о временах года и времени суток, о деревьях, цветах, птицах, животных, о рыбалке и охоте. Особенно хороша подборка о птицах "Звуки земли".

Только самые тупые из нас, оглушенные грохотом машин и современной шумной музыкой, не способны слышать радостные звуки земли.

В одной белорусской песне замечательно подмечено, как сумасшедшим жаворонком звенит…

На теплой земле

Спасание корабля

У пристани, рассказ

Из таймырского дневника

Год издания: 1975

Твердый переплет, ы","AlternativeValue":null,"Value":"book_pages/1002274218.jpg","CollectionName":"Содержание 1"},{"PureValue":"book_pages/1002274219.jpg","Tag":"LookInside","Name":"Страницы","AlternativeValue":null,"Value":"book_pages/1002274219.jpg","CollectionName":"Содержание 2"}],"ID":5779174};
$(function () {initModel('5779174', '5779174');});$(function () {var groups = 'pages';$.each(groups.split(','), function (i, v) {if (v.trim() != '')$('#detailGalleryMini .l-icon li.' + v).removeClass('hidden');});});   Дальние берегаID 5779174
Тираж: 300000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Классическая проза

Теги:

27 июня 2020 г. 22:56

14 января 2016 г. 16:55

Очень,очень нравиться!!!Такие красивые слова,краткое описание природа(очень красиво!!!) Советую всем прочитать;)))