Многое выпало на долю героя нового романа одного из искуснейших мастеров отечественной фантастики Геннадия Прашкевича. Умело закрученный сюжет, яркие образы, блестящее владение литературным языком,…
Серия: Жестокая реальность
Издательство: Вече

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

20 марта 2022 г. 12:00

3.5 Разворованное чудо. Прашкевич

Что-то меня неудержимо потянуло на малую форму и в девяностые, с их аляповатыми обложками и размытыми границами жанров. На повесть Прашкевича натолкнулся, вроде бы, ища произведения про крутых наёмников.

"Пока газеты и телевидение кричат о политических страстях и военных переворотах, терзающих ту или иную страну, пока существуют колониальные и полуколониальные зоны, пока в мире действуют силы, направленные друг против друга, мы всегда будем нужны тем, в чьих интересах совершаются эти перевороты, тем, кто пытается силой утвердить свое превосходство. Новоиспеченные диктаторы и специальные военные комитеты без каких бы то ни было колебаний снабжают нас оружием, и мы летим в очередной Чад, в очередную Уганду. Мы – это солдаты Иностранного легиона. И в Конго я попал с легионом."

Пафосно? Ещё…

Разворованное чудо, повесть

стр. 321-382

ISBN: 5-94838-026-1

Год издания: 2002

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Иллюстрация на обложке Д. Джуско, Б. Челла (в издании не указаны).

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон