Un oiseau bleu, un nain jaune, une fée écrevisse, une princesse changée en biche, un verger de fruits confits, un attelage de souris, un pâté d'oiseaux chantant... Mme d'Aulnoy transporte ici son…
Серия: Folio classique
Издательство: Gallimard

24 октября 2012 г. 01:37

Для детей эти сказки не подходят - слишком длинные и надрывные. Да и написаны они были не для них. Но и современным взрослым не пойдут - скучны очень. А обилие превосходной формы и принцев и принцесс утомляет (все главные герои и героини - принцы и принцессы крови). Надо отметить, что второй том - чуточку лучше первого, но даже и его никому не пожелаю читать. Некоторые сказки вроде бы и начинаются интересно, но оканчиваются "как всегда" (нудно).

ISBN: 9782070400720, 2070400727

Год издания: 2008

Язык: Французский

Broché: 400 pages
Édition de Constance Cagnat-Debœuf
Collection Folio classique (n° 4725)

24 октября 2012 г. 01:37