4,1

ISBN: 9784840104845

Год издания: 2003

Язык: Японский

9 февраля 2019 г. 11:48

Мне книга не понравилась. Плоские герои,типичные "страшные" истории. Главная героиня красивая,но тупая. Сюжет оригинальностью не блещет. Один плюс-шикарная рисовка.

Ulli

10 августа 2018 г. 14:26

Первая манга (японский комикс изобретенный в ХІІ веке), которую я прочитала. Вообще у меня с рисованными историями знакомство шапочное, ограничивается тоненькими комиксами о Дональде Даке, Томе и Джерри из раннего детства. Так что сравнивать особо не с чем.

В этом сборнике 6 довольно классических кайданов - традиционных японских ужастиков.3 дня перед сном я читала по 2 крипи-истории о везучей девочке Мими. Везучей на встречи с потусторонним и везучей выпутаться из этих встреч живой и невредимой (относительно).

"Женщина, живущая по соседству" мне понравилась больше всего. Особенно сцена с подглядыванием в дырку в стене. Жутенько. "Звуки в траве" - история без начала и конца, но повесившаяся девушка выглядела и правда страшновато. "Очертания лиц с могильных плит". Нужно боятся не мертвых,…