3,5

В книгу легендарного капитана Д. А. Лухманова (1867 - 1946) вошли художественные произведения, рассказывающие о более чем шестидесятилетней службе автора на флоте.
Серия: Зеленая серия. Вокруг света
Издательство: Армада-пресс

ElenaKapitokhina

Перечип не эксперт, Перечип — птица.

31 мая 2020 г. 21:47

1.5 «Don’t cry for me, Argentina…»

О, наконец-то возьму Лухманова! Зачту любимую серию! Разгружу полки! Почитаю про море! Мореходство! Корабли! – вопил я, чуть ли не подпрыгивая к самому потолку и разнося стену за стеной по кирпичику, бетонному блоку и арматуре, или из чего там было сделано здание, в котором я в теории находился на тот момент. Однако радости моей продолжаться было не суждено. Ибо одолев с разгона шестую часть книги, я накрепко забуксовал уже на 80-ой странице и мои радужные надежды на «а ля капитан Слокам-дубль 2» мёртвым грузом легли на дно океана.

Всю прелесть зарубежных описаний плаваний похерила принадлежность капитана Лухманова к самой занудной, скучной и заунывной нации. У нас не существует жанра «авантюрный роман» как такового, не-а. Повсюду мораль, чрезмерное глубокомысленное самокопание и…

Капитан и его книги — И. Новиков

стр. 5-8

Схематический чертеж корабля `Товарищ`

Автор: Автор не указан

стр. 506-524

ISBN: 5-93557-003-3

Год издания: 1999

ElenaKapitokhina

Перечип не эксперт, Перечип — птица.

31 мая 2020 г. 21:47

1.5 «Don’t cry for me, Argentina…»

14 января 2010 г. 01:18

Сам служил в военно-морском флоте. С юности любил морские приключения. Поэтому с большим увлечением прочитал автобиографическую книгу капитана брига "Товарищ".

Подборки