Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

11 апреля 2024 г. 19:38

Неожиданно, в середине цикла нас ждет развязка одной из линий. Но следом за ней возникнет другая проблема. И я не уверена, что проблема решена. И если все можно было решить с помощью воды, зачем было все так усложнять… На крепость нападают, и достаточно серьезно. И если бы не помощь, откуда не ждали, костяных пауков и зомби стало больше. Но так как мы знаем, что есть продолжение, помощь придет. Кроме того, узнаем, что за печать такая в ноге нашего героя. Интересно, а если бы не эта перестановка эта группа людей и гномов бы выжили? Учитывая судьбу соседней деревни.

Собери их всех!

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

18 августа 2022 г. 14:09

Сложно. На протяжении чтения книги мнение несколько раз менялось. Из того, что осталось неизменным: -Неумение заканчивать. Следовало бы закончить как раз сейчас, оставив еще одну книгу на сведение всех нитей. -Нежелание прописывать характеры персонажей. Героев штормит от крайности в крайность. Аля чем дальше, тем больше превращается в тупую истеричную дуру. Рикар - в наседку. При этом все, кому не лень, уже в курсе, что Корис - никакой не Корис. А теперь вопрос. Остальных я могу понять. Но Рикар с детства был рядом, беспокоился и переживал за мальчишку, искренне хотел уберечь. А теперь спокойно говорит: нет, батенька, возвращения старого хозяина нам не надо. Куда хваленая любовь и преданность делась? По сюжету: -Увы, но прокачка крепости сошла на нет. Эта часть казалась мне необычной и…

20 октября 2022 г. 00:26

Третья часть читается по-прежнему легко, но уже скорей по инерции. Очеь хочется узнать, чтоже будет с ГГ. Но некоторые события какие-то нелогичные что ли. Иногда задаешься вопросом зачем ГГ это делает?

TrikVetra

18 сентября 2022 г. 19:11

3.5 Мимикрирующий попаданец отправляется в путь

В этой книге герой покинет свою крепость и отправится в большое путешествие... Как я и предсказывала, на поселение всё продолжают нападать новые враги.

Нам рассказали кое-что о мире, от чего он обрёл некоторую глубину и это идёт книге на пользу.

А вот что ей на пользу не идёт, так это появившееся чувство неуязвимости. Если в первой части люди Кориса иногда погибали, что вызывало чувство опасности, то тут если кто и погибает, то совсем серые, ничего не значащие тени.

Но несмотря на это всё ещё интересно, чем же история закончится.

8 июля 2022 г. 11:15

2 Книга уровня "Так себе"

По моему мнению серия "Изгой" простовата и в местах описания отношений с женщинами - примитивна. Зачем же тогда ее читать? Что-то в ней есть, такое втягивающее. Но что именно? Повороты. Чтение этой серии как прогулка по скучной улице, но вдруг поворот в переулок и ты находишь магазинчик с разными интересными разностями. Эта серия книг, вообще не требует критики или серьёзного разбора. Просто отдыхайте.

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

29 июня 2021 г. 23:47

5 "Я сделал все, что мог..."

Не отпускает меня путешествие по Диким Землям :-) Третья книга серии проглочена вмиг.

Главный герой узнает, кто он и какая ему уготована роль, но решил выбрать свой особый путь. Путь был слишком сложным и опасным, и не всегда всё идет так, как хотелось бы. Но любой конец - это всего лишь начало чего то нового...

В этой части события просто захлестывают, много магии, сражений, неожиданных поворотов судьбы и это так увлекло, что очутиться на последней странице было большой неожиданностью.

Бегу за новой порцией увлекательного чтива!)

28 марта 2021 г. 22:03

Третья книга цикла "Изгой". Продолжается подробный и неспешный рассказ о Корисе Ван Исере, который вместе со своими людьми продолжает непримиримую борьбу с окружающей нежитью. Впрочем и живые недруги не дают герою расслабиться. Наконец-то герой узнает что за странный ритуал был над ним проведен и зачем это было сделано. Не желая быть пешкой в чужой игре, Корис практически в одиночку отправляется на поиски гробницы Низвергнутого. Автору удается держать внимание читателя и постоянно подогревать интерес к происходящему новыми поворотами сюжета.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

9 апреля 2021 г. 10:56

Я прямо основательно втягиваюсь в эту серию, и даже как-то чуток недоумеваю как я ее раньше то не нашла. Пока что эта часть вышла самой мрачной и тяжелой, она по факту посвящена всего одной, но зато какой битве между людьми и шурдами. А точнее даже избиение первых вторыми, потому что сгархи это страшная сила. Но тут на выручку приходит совсем неожиданно отряд ниргалов во главе с интересным персонажем, который раскидывает всех и вся, но при этом практически погибает сам. И вот перед самой смертью он рассказывает Корису о предназначенной ему судьбе. Можно я просто остановлюсь на этом моменте и скажу “АааааааАааааАааа!”. Потому что именно такая была у меня реакция, иначе не скажешь. После этого ГГ решает отправиться на поиски этой самой гробницы, но чтобы делать это сподручнее и спокойнее…

1 июля 2020 г. 23:57

3 Изгой 03

Похоже, я втянулась. Теперь мне и правда интересно, что там дальше произойдет с главным героем и поселением, которое он основал. Написано все по-прежнему плохо, язык очень уж бедный, сюжетные линии простенькие. В книге хватает вроде бы масштабных событий, битв, погонь, засад и тайн, но все это как будто черновик чего-то серьезного.

Из-за того, что автор несется галопом вперед, особо при этом не стараясь, получается, что событий много, а внимания им практически не уделяется. И не успевает герой отгеройствовать в одном сражении, как на горизонте сразу появляется более масштабное. И все в таком духе. Но в целом главная интрига пока сохраняется, хоть я и не представляю даже, что там можно еще на 5 книг придумать.