Эта книга - наиболее полное собрание стихотворений и поэм Давида Самойлова - составлена сыном поэта Александром Давыдовым. В нее включены лучшие стихи из сборников `Волна и камень`, `Дни`, `Весть` и…
Серия: Поэтическая библиотека (Время)
Издательство: Время

9 декабря 2023 г. 15:09

4.5 История любви

Очень красивая, нежная, снежная, трогательная поэма о том, как в военное время солдат по пути из госпиталя на заснеженной трамвайной остановке встречает прекрасную незнакомку и вызывается ее проводить. Прекрасные стихи, трогательная история

Чайная, стихотворение

Возвращение

стр. 444-451

ISBN: 5-94117-003-3

Год издания: 2000

Давид Самойлов «Сухое пламя»

9 декабря 2023 г. 15:09

4.5 История любви

5 сентября 2019 г. 23:36

4 "Есть многое на свете..."

Автор выдвигает свою полушутливую версию событий, связанных с загадочной кончиной Александра I в Таганроге. Поскольку автор - поэт и человек недюжинного ума, написанное воспринимается как созданное "забавы ради," как перо или пушинка, которым играют в солнечных лучах, не давая упасть своим дыханием или ударом в ладоши. Видится огромный талант, обнаживший перед нами одну лишь пятку, уйдя всем телом за кулисы. Объем шутки невелик - 12 страниц моей малоформатной книги. Под стать ей должна быть и моя рецензия. Сюжет/занимательность: 9/10 Язык/слог: 10/10 Осведомленность, наблюдательность автора: 10/10.