Алмазная колесница. Том 1

Борис Акунин

4,5

«Алмазная колесница» — книга Бориса Акунина из серии «Приключения Эраста Фандорина». Книга издана в двух томах. Первый том начинается в 1905 году, со встречи со штабс-капитаном Рыбниковым, знакомым…
Цикл: Приключения Эраста Фандорина, книга №11
Издательство: Захаров

Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

23 января 2024 г. 07:05

3.5 Только не берите первый том в поезд.

Я понимаю масштаб произведения, но удовольствие от прочитанного всё равно граничит с разочарованием. Автор- японист, поэтому, конечно уделяет в своем творчестве значение японской культуры. И его герой - Эраст Петрович изучает язык и культуру восточной стороны, в этом помогает верный слуга Маса. Но, с чего всё началось?

1. Сюжет.

В книгу входят 2 тома - 1905г и 1878. И всё связано с Японией.

1 том - Время русско-японской войны. Таинственная фигура сидит в купе- некто Рыбников, выходит в туалет. а через несколько минут происходит подрыв моста на ЖД. А кто будет расследовать? Конечно, Фандорин, ему 49 лет, он всё ещё красавец с блестящим умом. Масе тяжело- надо, как то придерживаться нейтралитета.

В целом, это история динамичная, как и остальные книги цикла. И даже хорошо, что Фандорин немного…

Алмазная колесница, роман

В этот раз роман был опубликован в двух томах. В данном издании содержится первая часть романа (том 1).

ISBN: 978-5-8159-0680-8, 978-5-8159-0682-2 (т. 1)

Год издания: 2007

208 стр.

Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

23 января 2024 г. 07:05

3.5 Только не берите первый том в поезд.

1. Сюжет.

В книгу входят 2 тома - 1905г и 1878. И всё связано с Японией.

14 апреля 2024 г. 15:36

Роман интересен. Лично для меня, в нем нет недостатков. Во первых, здесь присутствует Эраст Фандорин, а это мой любимый герой у Акунина. А во-вторых, в книге хорошо раскрыта богатейшая культура Японии, которая всегда меня интересовала. И все это с увлекательным детективным сюжетом.