pauchok1980

3 октября 2016 г. 10:55

3 С претензией на притчу...

Не скрою, книжку нам подарили в библиотеке в награду за новогоднюю поделку, так что дареному коню...Дочка прочитала ее мигом и больше о ней не вспоминала...Сказала,что книжка странная. Я тоже отложила свое впечатление на потом, недавно достала с полки, перечитала...История с претензией на притчу, была бы хороша, если б не было Толстого или безумного количества трогательных и умных произведений о Новом годе... Совершенно необязательная книга в детской библиотеке...

Зато картинок много:

Djetty

4 января 2016 г. 16:59

Эта маленькая книжечка состоит из нескольких коротеньких сказок. Все они добрые и светлые, они напоминают, что чудо рядом, что оно может случится в любой момент. За незамысловатым на первый взгляд текстом кроется содержание, в котором можно многое увидеть.

Первая, заглавная, история – новогодняя. Она об одиночестве; о том, как не хочется встречать праздник, когда ничего и никого у тебя нет; о том, что всего одно доброе дела может перевернуть жизнь.

История «Мышка» - житейская такая, поначалу грустная, но уютная и теплая, потому что она о доме, о том, что если поделиться человеческим теплом, то и самому теплее станет.

Самая большая история – сказка «Город Красоты». Она о двух городах: городе, где живут люди тщеславные и пустые, превозносящие красоту внешнюю, но ничего не имеющие за душой…

Sandy_Reid

28 декабря 2014 г. 01:39

Жила-была Я. И решила прочитать Новогоднюю сказку. И искала ее везде. И нашла. Но читать не стала. Берегла бережно. Берегла до Нового года. А тут посмотрела на календарь, а не дворе уже 28 декабря. Надо, значит, Новогоднюю сказку читать. А то настроения праздничного и нет. И без книги хорошей оно не придет. Обрадовалась Я и стала читать. И погрузилась я в крошечный мир. И понравилось мне необычное повествование. И напомнила мне автор милого старого друга, кто историю мне рассказывает о жизни. И захотелось много-много раз перечитать. Чтобы слова эти простые, бытовые, но верные в память мою врезались. И чтобы теплом и добром каждый Новый год каждого человека наполнял. Чудес Вам и Новогодних сказок.

И вот однажды под Новый год приходит к нему сын любопытный и спрашивает: -- А что такое…

nedkashtanka

30 марта 2014 г. 05:46

Была опять в гостях у matiush4388 . Там и получила эту сказку на немедленное прочтение. Прекрасный момент, когда можно по-быренькому поглотить книжку, не отлучаясь от непринужденной беседы. Это ж мечта! Надеюсь, с Витгенштейном так тоже когда-нибудь получится. Теперь о книге. Но можно и нет. В любом случая

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СОБАКУ

Ещё в детстве, засматриваясь "Маленьким Бродягой", я точно знала, собака может полностью изменить всю человечью жизнь.

23 января 2012 г. 11:27

Вот и добралась до нас "Новогодняя сказка" Хельги Патаки. Развернули почтовый конверт и сразу решили - будем детям маленьким читать и рассказывать откуда автограф автора на книжке. А потом прочитали притчу. Всего три сотни слов за которыми скрывается целая жизнь. Совсем недетская, но со сказочным счастливым концом (Новогодняя, все-таки, история). Нет, не будем детям читать. Сами прочтут. Когда смогут увидеть за тремя сотнями слов целую жизнь.

Toystory

29 апреля 2012 г. 22:22

Коротенький рассказик "ни кожи, ни рожи". Учитывая краткость текста, трудно сказать, КАКОЙ в книге вообще язык. Прочитать один раз можно, но покупать ради этого книгу не стоит.

Это рассказ из разряда "как узнала мама моего отца". Добрый рассказ, да, но этого мало.

7 февраля 2012 г. 18:36

Наконец, и до меня дошла эта волшебная книжка. Милая история в несколько страниц. Приятно читать о чуде, особенно новогоднем. Рисунки очаровательны! Яркие большие картинки почти полностью отражают весь рассказ. Спасибо огромное издательству Самокат и автору этого рассказа. Спасибо за сказку. P.S. Получился почти подарок на ДР:)

Diddlina

6 февраля 2012 г. 03:07

Сегодня я была в театре на очень серьёзной постановке. Неделю назад мы с Милым дрались подушками перед сном. Вчера шёл снег, и я не смогла выбросить маленького такого размера мусорный пакетик в занятую сугробом урну, поэтому пришлось идти к дальним бакам. Новый год я запланированно отмечала в купе поезда с пластиковым стаканчиком шампанского. Уже полгода я учусь на магистратуре и пытаюсь что-то понять. Полтора года назад я сидела за компьютером, а из динамика колонки ко мне выполз тараканище. В планах у меня испечь слойки с сыром и круассаны.

Время пришло. Каждый следующий момент приходит время для чего-то.

А ещё я люблю, когда книги дают вот такие мысли, как тут вверху. Когда книги заставляють появляться мозаику в голове - когда они обо всём, хотя в каком-нибудь солидном…

rijka

26 декабря 2011 г. 15:53

Чудесный новогодний подарок для такого любителя книжек с картинками и добрых слов от автора. Спасибо livelib, издательству Самокат и моей удаче Жаль только книжка маленькая