Kallis_Mar

28 марта 2016 г. 16:07

Не смотря на то, что книга изобилует просто фантастическим количеством медицинских терминов, некоторые из которых даже не прочитать с разбегу, книга понравилась. Хотя все же их физиологических подробностей могло быть и меньше. Повестование местами с юмором, местами язвительное, не плохая детективная линия. А уж главный герой - судмедэксперт Северный, прекрасный образчик мужского рода, вообще притягательный персонаж.))

lotta_la_loca

6 мая 2014 г. 19:03

Знакомьтесь, Всеволод Алексеевич Северный – один из лучших судмедэкспертов столицы, берется за раскрытие, казалось бы несчастного случая: в особняке одного столичного бизнесмена в собственной ванне при родах погибает молодая девушка. И все бы ничего, если б эта девушка не была дочерью этого самого бизнесмена. Бравый охранник, которого, судя по одежде, уже не раз вырвало, и заламывающий руки муж покойной, больше похожий на слабохарактерную девчонку. Ну, здрасьте!

А весь субботнее утро так прекрасно начиналось, и должно было стать началом прекрасного дня. Сибарит и циник, за все свои пятьдесят так никогда толком и не любивший, еще не знает, что это расследование приведет его прямо к той, единственной, ради которой он готов пожертвовать свои укладом жизни.

За двадцать пять лет карьеры, у него…

Lizchen

1 ноября 2013 г. 16:15

Вот уж не думала, что Соломатиной нарисую такую оценку... Но, похоже, гонка за количеством неизбежно обрушивает качество.

P.S. Забыла добавить. Вот иногда в отзывах делают приписочку: "Осторожно, ненормативная лексика". В этой книге нет ненормативной лексики, есть просто примитивный и совсем неоправданный мат в навязчивом количестве:(( Не знаю, улавливают ли разницу другие, я - да.

shieppe

10 января 2012 г. 02:29

В 2011 году издательство Эксмо выпускает очередное творение госпожи Соломатиной. 16е по счету. И в данном случае известная формула "количество переходит в качество" сработала с точностью наоборот. 16 книг за три года это сильно. С учетом того, что книга еще лежит в редакции на вычитке, корректуре, допечатной обработке и прочем, следуя нехитрой математике можно сделать вывод, что г-жа Соломатина выдает по книге в 1-2 месяца. Я все понимаю, в том числе и то, что лавры Донцовой не дают покоя многим беспокойным умам, но, простите, за Донцову пишет куча людей, пусть не особо образованных и талантливых, но все же разных, а в этом случае, я склонна верить, что Соломатина ваяет это все сама. Уж очень отвратительно получается.

Автором побиты все рекорды, я захлопнула книгу через 10 страниц…

20 января 2012 г. 15:54

Знаете, уверенно считаю, что эта книга автора расчитана на аудиторию врачей, именно врачей. а не медработников вообще - очень уж подробны описания апоптоза и особенности терморегуляции у новорожденных, что серьезно ограничивает аудиторию читателей. Основная детективная сюжетная линия прекрасна и интересна, но!!! Отступления - мама-дорогая!, утомляют подробностями... И еще - слишком много иронии и сарказма по тексту... явный перебор.