Финансовая мудрость Эбенезера Скруджа. 5 принципов, чтобы изменить свои отношения с деньгами (сборник)

Тед КлонтцРик КалерБрэд Клонтц

3,9

Может показаться маловероятным, чтобы Эбенезер Скрудж, герой классической повести Диккенса, стал примером для подражания по финансовым вопросам. Однако если проанализировать поведение этого…
Серия: Духовная экономика
Издательство: ИГ "Весь"

3 марта 2023 г. 11:58

5 Kill Wish или пособие для скупердяев. И немножко про медитации со шваброй .

Доброго времени суток всем.
На самом деле я не просто так в очередной раз начала читать книгу про деньги.
Не из любопытства, а из острой необходимости научиться наконец быть " скупердяем" в хорошем смысле этого слова. По тому, как часто я совершаю покупки , можно смело назвать меня "Шопоголиком" . И это не приносит мне счастье в конечном итоге. Ведь дома накапливается куча не нужных вещей. А деньги после зарплаты заканчиваются слишком уж быстро.
Александр Руль рассказывает про умение экономить не только деньги, но все ресурсы, которые присутствует в нашей жизни. Ведь всё в мире взаимосвязано . Учит нас не гнаться за модой, за общепризнанными идалами, а построить свою личную шкалу ценностей. Прислушаться к себе, в тишине, сосредоточиться на том, что нас окружает. Порадоваться совершенно…

ISBN: 978-5-9573-2174-3, 978-0-7573-0354-4

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

3 марта 2023 г. 11:58

5 Kill Wish или пособие для скупердяев. И немножко про медитации со шваброй .

Доброго времени суток всем.
На самом деле я не просто так в очередной раз начала читать книгу про деньги.

13 февраля 2022 г. 22:46

2 Кони и люди

Сначала я зевала. Потом преодолевала сон. Потом мужественно возвращалась к книге, пытясь все-таки осилить этот долгострой. Продиралась через пространную критику общества потребления, самих потребителей, маркетологов, опять потребителей, капитализма и опять потребителей.

Затем внезапно пошли восточные практики с разговорами со шваброй и массажем еды. Расслабляющим массажем еды, прошу заметить.

Потом внезапно речь зашла о семейном бюджете, накоплении 10% и различных способах инвестирования. В конце автор бодрым аллюром пронесся-таки по способам экономии... Ну так, знаете, на три с минусом.

Сложилось совершенно четкое ощущение, что автор написал книгу, чтобы поругать общество потребления и поделиться своими эзотерическими практиками, а остальное шло фоном и в довесок.

Нашла ли в книге что-то…