22 августа 2022 г. 17:08

Психоделический бред.

3 августа 2017 г. 13:23

⛵️ Ассоль - очень чистая, невинная девушка, однажды услышавшая предсказание от бродячего собирателя песен о большой и светлой любви, ждущей ее под алыми парусами, и верящая в него до глубины души. Грэй - своенравный мужчина, знающий, чего хочет, и всегда идущий к своей цели. При этом он знает, что может сделать то, что "существует, как старинное представление о прекрасно-несбыточном, и что, по существу, так же сбыточно и возможно, как загородная прогулка", и делает это. ⛵️Книга о том, что мечты сбываются и что каждый может сделать любимого человека чуточку счастливее, прислушавшись к его желаниям. ⛵️ 5/5. Небольшая повесть-феерия включила в себя настолько светлую историю о потрясающих людях, что её и вправду надо читать всем деткам, чтобы они учились верить в чудеса и судьбоносные встречи.

25 августа 2018 г. 20:57

5 книга сценарий жизни

Я читала эту книгу в детстве и она оставила глубокий след в моей душе... вера в чудеса в справедливость и красивое восприятие мира! если ты не такой как все это не означает плохую судьбу!

31 января 2019 г. 15:50

5 Если бы Айвазовский взялся за перо

Подтягиваться со сна может и природа А сам сон может быть крепким как молодой орех

Такими неожиданными сравнениями, метафорами пестрят гриновские тексты. Они совершенно уместны и точны. Никогда не думалось, что такое описание может быть точнее самого прямолинейного названия явления или предмета. А ведь метафора - это и есть передача свойства "как есть - как вижу, так и описываю". Название слишком обобщает; информация, сообщаемая ей сродни сухим цифрам. У Грина самая непрозаичная проза. Его поэтика наполнена такой художественностью, что несомненно - его творчество - это произведения искусства.

Погрузившись в мир гриновского рассказа, замечаешь: как же просто и легко идёт описание, как шаги босой Ассоль по пыльному, но мягкому береговому песку. Однако попытка подражать постоянно…

29 сентября 2019 г. 00:22

5 Готовая диснеевская сказка!

Почему по этой истории ещё не сняли потрясающе- волшебный, добрый, романтичный и умилительный мультфильм? История о вере в прекрасное и о том, что мечты сбываются. Какими бы невероятными они не были, кто бы что не говорил, несмотря ни на что - они сбываются!

18 марта 2020 г. 19:32

5 Александр Грин "Алые паруса

Эта книга... книга про тонкую грань между мечтой и реальностью... Эта книга показывает то, что мечта это то, что помогает человеку жить. Даже если от тебя отвернулись все люди... мечта-это крылья... Пока чело век мечтает он живет, когда человек перестает мечтать он существует... Так же эта книга показывает истинную любовь... Ведь Ассоль и Грей не общались друг с другом, но уже успели полюбить друг друга... Это самая лучшая книга#ЮФ

#ЮФ

28 августа 2020 г. 10:55

0 Счастье тому бывает,кто в труде да в ученье ума набирает.

В крошечном рыбацком городке живет моряк Лонгрен со своей очаровательной дочуркой Ассоль. После смерти жены Лонгрен оставляет плавание, чтобы лично заняться воспитанием дочери. На жизнь он зарабатывает изготовлением детских игрушек и всевозможных поделок. Как-то раз малышка Ассоль решает поиграть отцовским корабликом с алыми парусами. К ней подходит старый сказочник Эгль и уверяет, что такое же судно она увидит, как только повзрослеет. На корабле с алыми парусами приплывет прекрасный принц, и увезет Ассоль в чудесную страну. Девочка охотно верит доброму старику. Отныне она каждый день появляется на берегу, чтобы высмотреть вдали алые паруса. Местные жители, узнав о мечте Ассоль, всячески издеваются и насмехаются над ней. Проходят годы, и Ассоль превращается в настоящую красавицу. Ее…

20 декабря 2021 г. 15:27

4 4

Просто ностальгия по школьным временам,задавали читать.

23 января 2022 г. 17:08

Книга "Алые паруса" мне понравилась. Она интересная и увлекательная, учит никогда не сдаваться, идти к своей мечте несмотря ни на какие преграды.

11 февраля 2022 г. 20:05

Спустя долгие годы решила перечитать школьную "классику". Что ж. Невероятно сложно читается, огромное количество ненужных речевых оборотов, засоряющих текст. Начинаешь читать предложение, в конце забываешь, что было в начале.
Такая себе детская сказка о любви. К самостоятельному осознанному чтению не советую, есть намного больше хороших произведений, которые стоят потраченного времени