31 мая 2020 г. 23:20

Особо выдающегося в этой книге нет ничего. Есть гораздо интереснее, даже у этого же автора. Чуть больше, чем половина книги - это очень медленные развития события, а после - интенсив.

Больше всего запомнилась история, которая повествуется после самой книги, где мы встречаемся с один из предыдущих героев.

Мне 26, а главному герою - 17 вначале. Может поэтому меня бесил его юношеский максимализм, который я давно оставил за плечами, а может потому, что его так преподнесли. История осталась открытой, но мне совершенно не интересно, что там дальше.

Я рад, что эта "муть" закончилась.

6 июня 2019 г. 07:20

0 Неполноценна

Прочитав книгу я осталась с мнением что она не закончена, неполноценна.

2 ноября 2018 г. 11:29

5 Знакомство

Эта книга для меня стала первой в мире S.T.A.L.K.E.R. и я рада что именно с нее и началось мое знакомство с этой вселенной. Ее я восприняла очень эмоционально, возможно потому что сама тогда была подростком, как и главный герой. Я переживала вместе с ним все его взлеты и падения, плакала, когда с ним снова и снова поступали несправедливо. Но не меньше меня зацепило в этой книге то, как были прописаны второстепенные персонажи, к кому-то я испытывала сильную симпатию, а к кому-то лютую ненависть, и все это благодаря тому, что авторы постарались раскрыть каждого из них, и каждому подарили личность и индивидуальность.

26 июня 2018 г. 22:41

Вот прям даже пять поставлю, хотя не думал, что какая-либо книга из серии Сталкер меня приятно удивит. 90% книг серии, которые мне доводилось читать до этого, были сродни коридорным шутерам - кто-то куда-то зачем-то идёт, и в процессе выясняется, что идут не просто так, а имел место быть Хитрый План О-сознания/Хозяев Зоны/контрразведки/военных/масонов/Аллаха/вставить нужное. В этой же книге ничего подобного нет, зато есть увлекательный и напряженный сюжет, вполне претендующий на качественное убийство времени.

26 ноября 2017 г. 08:32

5 Змееныш

Чудиться мне, что на этой книге Андрей Левицкий подустал или же просто поторопился с ее написанием, потому как время - деньги. Книга вышла вполне объемная, но все же по количеству неинтересных моментов, можно было бы смело сокращать ее на треть. Хотя автора трудно в чем - то винить, потому что "Змееныш", это как бы "подкнига", в трилогии "Саги смерти", что бы читатель лучше разобрался в хронологии и в самих героях, а так же прочих мелочах. Поэтому что тут собственно стоило ждать. НО! некоторые моменты все захватывали дух, мучили воображение и напрягали работу мозга. В целом думаю можно назвать сюжетную линию сносной, а порой и интересной.

Все таки Левицкий хороший автор, пишет просто и захватывающе, к тому же он был эвакуирован из Чернобыля, во время аварии на ЧАЭС, что рождает к…

26 сентября 2014 г. 21:08

Эта книга, по сравнению с остальными книгами серии, прежде всего привлекает необычностью главного героя. Змеёныш – парень, родившийся в Зоне, выросший в своём особенном мире чужим среди своих и своим среди чужих. Только вот кто свой, а кто чужой, вопрос сложный. Зона награждает каждого своего персонажа определёнными особенностями. И такой характерной особенностью у парня была возможность управлять другими мутантами Зоны, а также воздействовать на их психику.

15 октября 2013 г. 10:17

Легкие приключения с намеком на уникальность главного героя. Внимания искушенного либо взрослого читателя не стоит.

Ingris

21 января 2020 г. 23:39

3 Мелодрама в аномальной зоне

Мелодрама с историей первой любви и ненависти. Главный герой - мальчик-сирота, выросший в Зоне. Немножко про то, как его нашли, толстые намеки на причину осиротения, немножко детства, а потом основной сюжет про юношество. Вырос Змееныш при доме Слона, хозяйчика на окраине Зоны, и имел с ним конфликты. Влюбился в дочь Слона, приехавшую на каникулы, и тут уже разгорелась между ними война. Основная мораль простая: "Люди могут быть чудовищнее чудовищ, а чудовища человечнее людей". Змееныш развивает паранормальные = нормальные в Зоне = способности, люди на него охотящиеся показывают себя просто как моральные уроды, а остальным сталкерам, не мутантам - как повезет, станут ли жертвой чужих разборок. Упоминается кое-что, имевшее место быть в начале истории Хемуля, видение Зоны как там, с…