Партия, которую создал Иисус. Очерки общественной деятельности Иисуса Христа

Лазаренков Андрей

4,6

Издательство: ООО "Волгоградское научное издательство"

6 июля 2017 г. 10:47

Автор рассматривает жизнь Христа, как жизнь обычного человека - главы объединения людей,которое сейчас назвали бы партии. Именно здесь я нашла ответ на вопрос - кто такие фарисеи, чем они не нравились Христу. Проведены параллели общественной жизни древней Иудеи и России в девяностые. И да, эта параллель объясняем многие неувязки в жизнеописании Христа. Крайне рекомендую к прочтению всем, кто интересуется историей, политикой, психологией, или религие1.

Основываясь на древних документах, а также на работах современных исследователей, автор воссоздаёт подлинную историю земной жизни Иисуса из Назарета. Кем был Христос? Робким наставником дюжины "просветлённых" или же руководителем общественной организации, построенной на строжайшей дисциплине? Был ли Иисус кротким и смиренным? Замышлял ли он восстание против римлян? Почему поссорился он с "начальниками иудейскими"? Почему римский прокуратор хотел спасти Иисуса от смерти, и почему это ему не удалось?

На эти и многие другие вопросы даёт ответы эта книга.

ISBN: 978-5-98461-703-1

Год издания: 2010

Жанр: историческое расследование;

6 июля 2017 г. 10:47

4 декабря 2011 г. 16:24

Приятно удивляет лёгкий язык повествования. Говорится о достаточно сложных вещах, но, в отличие от большинства других книг этого жанра, читать легко и приятно