Познакомьтесь - Джеймс Бонд.
Безупречный, блестяще образованный красавец. Абсолютно безжалостен и смертельно опасен.
Есть такая работа - спасать свободный мир от самых разных, но всегда смертельно…
Серия: Весь Джеймс Бонд
Издательство: Эксмо

30 июля 2022 г. 14:51

5 Калека без ноги

Очень показательно! Первый раз в литературе встречаю описание этого психологического эффекта!

А было бы ещё лучше, если бы она не изменяла и ему просто показалось. Вот события бы так сложились что прям 50/50 и он не поверив ей сходил бы с ума.

Не соглашусь что "она год прожила так". Она бы его смертельно боялась, после того как поняла что он уже никогда не вернётся в самого себя и навсегда стал ей заклятым бесчеловечным врагом. Боялась бы даже на улице его нечаянно встретить или услышать упоминание о нем от общих знакомых. Тем самым страхом, который описывают в мистических историях, леденящим душу.
Хорошо, может не сразу, но после текста "давно не пыталась" тот факт что она не начала его боятся больше всего на свете - обескураживает. История недостаточно продумана на эмоциональном уровне.…

С прицелом на убийство, рассказ

Перевод: К. Ирисханов

ISBN: 978-5-699-26004-1

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Йен Флеминг «С прицелом на убийство»

Йен Флеминг «Квант спокойствия»

Йен Флеминг «Гиск»

Йен Флеминг «"Гильдебрандская редкая"»

30 июля 2022 г. 14:51

5 Калека без ноги

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

18 сентября 2018 г. 11:50

Начало было многообещающее: сильный и мускулистый Бонд; красивая девушка в купальнике; и невероятная фауна Индийского океана возле Сейшельских островов. Бонд был в этот раз нанят миллионером Милтоном Крэстом, чтобы найти редкую рыбу в глубинах океана. Крэст представлен отвратительным стариком, который использует благотворительность в своих корыстных целях и бьёт молодую красивую жену. Однажды Бонд находит Крэста мертвого на яхте, и теряется в догадках, убила ли его прекрасная хрупкая девушка или кто-то другой, ведь, несомненно, у Крэста было много врагов. Читается быстро, но не зацепило. Видимо, фильмы про Бонда действительно успешнее книг. Финал не понравился