karolenm

7 января 2012 г. 21:55

Дети - это наше будущее (добавлю от себя : для многих - счастливое настоящее) Наверное ни для кого из нынешних родителей не станет открытием что их дети - не такие какими были они сами. Сейчас очень много говорится о детях - Индиго, о синдроме СДВГ и гиперактивности, так много что даже и не имея детей можно понимать, что нас окружает новое поколение и

Молодое поколение - это души иного качества

Интересный тезис , и да- качество отличается. Книга "Человек - маленький мир" , выпущенная НФ "Институт перспективных исследований", в подробностях рассказывает как именно нужно обращаться и общаться с новыми детьми :

Адаптировать себя под новое поколение

Относиться к ним, как к взрослым

Смотреть в душу

Организовать общество

Человека воспитывает окружение

Насилие? Не в нашей школе

Ну и

Две вещи,…

27 декабря 2011 г. 23:18

Во-первых, благодарю издательство за бесплатно предоставленную книгу. Было приятно оказаться одной из 4х выигравших при двух сотнях заявок, учитывая то, что я обычно не выигрываю в лотереи. Но, к сожалению, факт выигрыша порадовал меня существенно больше, чем сама книга. Первое разочарование я испытала, увидев, что книга представляет собой сборник цитат (без указания авторства), а не цельное повествование. Хотя, само по себе построение огорчило меня в разы меньше, чем содержание - чем ближе к окончанию книги, тем больше раздражения у меня возникало. Сложилось впечатление, что при воспитании детей, согласно приведенной в книге концепции, первостепенная цель - привить ребенку понимание того, что один он ничего не добьется, что все и всегда необходимо делать совместно с кем-то. С этим я…