19 июля 2019 г. 12:13

Как всегда, читая книги Вознесенской, берет за душу. Прочитала на одном дыхании.

Yagmur

10 февраля 2019 г. 07:16

Да простят меня поклонники Юлии Вознесенской, но ее книги - это творчество Дарьи Донцовой, обернутое в православие. Причем православие тоже какое-то... не совсем каноничное что ли. Зато читается легко, даже стремительно, как и положено подобным книгам.

Ни из аннотации, ни из одной рецензии на ЛЛ не понятно, что действие книги происходит не в древнем мире, а сама книга не про канонического Ноя. Действие разворачивается в непонятные времена, где древность соседствует с современностью, мифологией и преданием. Все это воспринимается вполне цельным и логичным, хоть и сильно прямолинейным, поэтому претензий к автору нет, но вот я почему-то рассчитывала на канон.

Сюжет строится вокруг Сима, одного из сыновей Ноя, который пытается уговорить молодую женщину Динку (бывшую приемную дочь Ноя)…

2 августа 2014 г. 23:56

Мне посчастливилось встретиться с этим необычным, но в тоже время простым и глубоким произведением, созданным на библейский мотив. Оно о многом: перечислять проблемы и мысли из этой повести-притчи не имеет смысла. Это небольшое произведение, даже жаль! :( Спасибо большое автору за интересную идею мира до потопа (кстати, в этом тоже намек!), и спасибо просто за приятное повествование этой истории! Рекомендую всем!

dolennarven

5 сентября 2012 г. 17:28

Замечательная история-притча, способная легко и непринужденно заткнуть за пояс Коэльо и иже с ним. Смесь современности и старины, библейского предания и фантастической истории. Великолепно и душевно написанная, теплая и немного грустная. Заставляет задуматься о многом.