4,4

At the Old Inn, which clings precariously to a cliff top above a storm-lashed ocean, two sick children are left alone while their father fetches the doctor. Then a visitor comes begging for shelter,…
Серия: Tales of Terror
Издательство: Bloomsbury Publishing PLC

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

3 апреля 2024 г. 19:25

"Море - это мир, который ни один человек не знает по-настоящему, как бы он ни утверждал обратное, - помолчав, сказал Теккерей. - Оно всегда меняется, всегда в движении. Оно живое, никогда не старится, но и не остается прежним".

Обычно я не читаю такие книги. Здесь и морские приключения, мистика, фэнтези, ужасы, много ужасов, смерти, кровь. Честно говоря, меня очень удивило, что книга детская. Нет, конечно, она действительно похожа на детскую, написана довольно просто, главные герои - дети. Но то, какие ужасы творятся на страницах книг, это жутко. Я бы, наверно, не хотела бы, чтобы мой сын читал такое. Хотя маркировка 12+. И, пожалуй, именно так и есть. Раньше однозначно не стоит читать таких книг детям.

На улице шторм, небольшой домик на побережье. Дети: брат и сестра сидят в доме и…

ISBN: 978-0-7475-8987-7

3 апреля 2024 г. 19:25

Mao_Ri

ффантастический единорог

9 марта 2024 г. 19:56

Еще одна книга Криса Пристли из цикла Страшных сказок. Сюжетно она никак не связана со сказками дядюшки Монтегю, но построена по тому же принципу - сборник страшных истории, не связанных на первый взгляд между собой, которые рассказывают героям книги.

Сильная непогода, шторм, а Итан и Кэти одни в доме на краю скалы. Отец ушел за доктором и все никак возвращается. Зато в дверь постучался одинокий путник. Разве можно не пустить его в такую бурю? Гость оказался моряком и развлекается детей жуткими морскими историями. Ну а под конец оказалось, что все не-то просто не только с самим моряком, но даже с детьми.

Истории вновь на высоте - атмосферные, жутковатые, в стиле Аллана Эдгара По. Мой фаворит, наверное, рассказ про улиток. Бррр) И вновь отдельный плюсик за отличную аудиоверсию книги.

Книга прочитана в рамках игр "Кот в мешке" и "Собери их всех!"