3,6

В "Моем розенкрейцерском приключении" И.Регарди рассказывает о своем членстве в тайных обществах, оказавших огромное влияние на развитие современного оккультизма. Он приподнимает покров тайны,…
Серия: Постскриптум
Издательство: Энигма

Sukhnev

6 августа 2021 г. 14:32

2.5 могущество знания пало ниц пред статусностью регалий

Я уже читал об ордене Золотой Зари [Эллик Хоув], поэтому книга Регарди не стала для меня какой-то новаторской, а продолжила дело своего менее именитого предшественника.

Честно сказать, я не знаю, как попала ко мне книга Хоува, впрочем, не знаю, как попала и книга Регарди. Какая-то массированная атака розенкройцев.

В отличие от Эллика, Израэль выбирает совершенно иную форму повествования. Во-первых, его работа гораздо менее объемна, во-вторых, он изобличает Орден не с точки зрения дегенеративности его отдельных частей, а с точки зрения магии. Это звучит немного пафосно, поэтому ниже я чуть подробно разберу это точку зрения.

Иными словами, Хоув устроил из своей книги пресное ток-шоу со сплетнями, руганью и изобличением, в то время как, Регарди выразил несогласие с системой принятой в ордене.

Кр…

ISBN: 978-5-94698-071-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Кураторы

Sukhnev