3,8

В уникальной книге, аналогов которой нет в российском книгоиздании, собраны краткие жизнеописания более 250 величайших монархов мира начиная со времен фараона Хеопса до наших дней. Речь идет не…
Серия: Величайшие
Издательство: Вече

19 ноября 2023 г. 14:06

4 Монархи

Энциклопедический справочник включает 256 биографий: Древний мир - 62 биографии, Раннее Средневековье - 77, Позднее Средневековье - 63, XVII - XVIII вв. - 28 и XIX - XX ВВ. - 26 биографий. Одни личности раскрыты более полно, другие менее, есть чёрно-белые иллюстрации, есть цветные вклейки.  Минусом я бы назвал упор в биографии на политические события, а сам портрет личности не всегда даётся, в особенности психологический портрет.  Большим плюсом можно назвать включение малоизвестных восточных монархов, также ацтекских правителей и поздних монархов Европы и мусульманского мира. В общем довольно удобная книга, рассчитанная на широкого читателя.

ISBN: 978-5-9533-3297-2

Год издания: 2008