8 августа 2020 г. 19:48

1 Не тем занялся

Мистер Лори, простите за критику, но вы написали такую посредственность, что мне сложно отличить от других авторов. Если не можете перепрыгнуть Тесс Герритсен "Хирург", то пожалуйста, при всем моем уважении к вам, будьте комиком, а не писателем.

29 августа 2020 г. 11:39

Я очень редко настолько жалею о потраченном на книгу времени. И очень редко настолько сильно недоумеваю, за что её хвалят. Видимо, за имя Хью Лори на обложке. Почему-то срабатывает эффект "ЭТО ЖЕ САМ ХЬЮ ЛОРИ", и людям как-то стыдно признать, что написал он откровенно дерьмовую, плоскую ерундовину. Но давайте я вам просто перескажу сюжет, и вы сами сделаете вывод.

У нас есть Том Лэнг. Он телохранитель. Ему заказывают некоего Александра Вульфа, но Том отказывается, ведь "яжтелохранитель". Он срочно бежит рассказывать Вульфу о готовящемся покушении, попутно встречает его сногсшибательную дочку Сару и сразу же влюбляется.

Потом Лэнга привозит к себе британское минобороны и говорит - "А Вульф-то наркобарон!!!", на что Лэнг отвечает - "Зачем вы мне это говорите, яжтелохранитель". Потом сам…

11 февраля 2019 г. 14:01

В некоторых аннотациях можно встретить формулировку «пародийный боевик». Воистину верное определение произведения. Это действительно какая-то пародия, серьезно воспринимать трудно, чрезмерный юмор и сарказм героя только способствуют такому восприятию. Интересная, многообещающая идея сюжета, идеальна для экранизации, нежели как литературное произведение. Роман очень похож на «Ночной администратор» Джона Ле Карре (книга вышла на три года раньше «Торговца» в Великобритании, роман экранизирован в 2016 с Лори в главной роли). Главный герой также бывший военный, того же возраста, та же вербовка, продажа оружия, любовная линия с девушкой, играющей на стороне «врагов», очень много общего.... При учете, что я дважды смотрела сериал и прочла ровно год назад книгу, впечатления от «Торговца пушками»…

17 апреля 2017 г. 17:12

Действительно остроумный и забавный роман о непростой теме терроризма и его коммерческих истоках. Вроде как тема не совсем простая, однако роман читается легко и местами ржёшь в голос, потому что простой ухмылкой тут не отделаешься. Однозначно рекомендую потратить на него пару своих вечеров, поскольку затрагиваются не только выше озвученные мной темы, но и взаимоотношения полов, дружбы, предательства, да много чего, поверьте мне книга заслуживает Вашего внимания, даже если вы не любите кривлянья Лори его писательский дебют удался на все сто!