4,4

Снова черное колдовство Стигии угрожает древней Хайборее. И лишь варвар Конан может остановить силы Зла.
Серия: Сага о благородном варваре
Издательство: Азбука, Терра

14 апреля 2024 г. 16:10

Воспоминания из юности оказались сильны , читал и прям образ созданный Арни меня преследовал - по мне в этой роли он есть настоящий Конан . Что касается книги , то Джордан классно прописал сам образ киммерийца - у меня не было сомнений , что этот именно тот Конан которого придумал Говард . Роман читается легко , он одно сплошное приключение , на страницах которого Конан и компания ( Малак , Акиро и Зула )вместе и избранной Дженной и её телохранителем Бомбаттой ищут рог с помощью которого можно пробудить спящего бога Дагота . Фильм надеюсь все смотрели , вот и на страницах книги то же самое и происходит... Рад , что после "Колеса" нашёл ещё что прочитать у полюбившегося автора - и тут не одна или две , а целых семь книг .

Сталь и Змея

Перевод: А. Иванов

стр. 403-428

ISBN: 5-7684-0260-8

Год издания: 1997

Формат издания - 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц - 432
Тираж - 20000
Твердый переплет

Жанры:  Зарубежное фэнтези

Теги:

«Сталь и Змея»

14 апреля 2024 г. 16:10

24 февраля 2024 г. 21:35

Рассказ из небольшого цикла о приморском городке Фаринге и его жителях. Эта история – о парочке хулиганов и задир, которые терроризируют простых горожан, но однажды, после совсем уж лютого бесчинства, их настигает страшная расплата с отложенным и непредсказуемым действием. Произведение содержит на редкость мощный художественный образ «корабля мертвецов», возникающего из тумана со своим неживым экипажем и зловещим грузом — вот это прям исключительно жутко и мрачно было. Что-то архетипно-мифологическое. Только из-за этой сцены рассказу ставлю высокую оценку.