20 октября 2013 г. 19:36

Уже писала достаточно про Марту, и так как её книги удивительно похожи одна на другую (что не лишает их кайфовости), описывать что-то из этой книги - то же самое, что описать почти из любой другой. ГГ и кошки, ГГ и мужчины, ГГ, ГГ, ГГ. Но опять же не могу смолчать, ибо сильно въелось: ну Марта, ну неужели ты реально такой трахолюб? Или это амплуа, или вообще кто в твоих книгах под знаком "я"? Такое ощущение, что эта девушка спала с половиной Москвы, накачав себе тысячи поинтов, это интересно и заводит, но как-то подозрительно. Потому что странная это грань - необыкновенная, смелая женщина|шлюха. Чем хорош ЖЖ и любой другой блог, особенно анонимный - можешь придумать себе любое откровенное амплуа, и люди потянутся. Но если ты в жизни начнёшь петь соловьем, скольких мужчин ты подоила, на…

13 декабря 2012 г. 00:23

Забавно и в любимом стиле Марты. С иронией об окружающем мире. Единственное что удивляет - это её подход к отношениям и рассуждения о них. Но в принципе каждый имеет право на собственное мнение.

1 сентября 2012 г. 18:06

Есть такие книги,которые я называю "под чашечку кофе".Не особо требуют вникания.Эта одна из таких.НО.... все таки некоторые пометки я сделала.Карандашом.Очень много автор пишет того,что реально применимо к каждой из нас.В целом понравилось,но не зацепило!

14 июля 2010 г. 16:04

Ничего сейчас (июль 2010) не могу вспомнить. О чем-нибудь это говорит... Это при том, что Кетро я очень люблю.

12 сентября 2009 г. 18:36

Уже месяц как влюблена в Марту. Вот интересно, как ей удается быть такой точной и понятной?.. Мысли сразу приходят в её кудрявую голову или она сидит, подперев щеки ладонями, и выверяет каждое слово? Она прекрасно знает женские проблемы. И я почти смирилась с её особенным виденьем любви. Потому что она пишет так вкусно, искрометно и вызывающе талантливо. Каждая миниатюра оставляет после себя чувство удовлетворения, а эта книга приятно грела руки целый день, что я её читала. Давно такого не было, чтобы мне так хотелось постоянно читать и читать одного и того же автора.

24 мая 2009 г. 18:58

Именно такие книги создают ощущение легкости бытия, помогают забыть о проблемах. Марта Кетро потрясающе описывает обычные, повседневные вещи с юмором, который мало кто замечает до тех пор, пока ему об этом не сказать.

nicka

20 апреля 2009 г. 14:20

Вполне ничего себе бабское чтиво из разряда изи ридинг для тех, кого замучал достоевский, и хочется чего-то не выворачивающего мозги наизнанку. Пишет временами ни о чем. Хотя что я говорю? Вся книга ни о чем. Но! Черт побери, мне нравится, как она пишет - правду-матку по живому, с юмором и без претензий на философию, и даже эти ее бабские замашки блондинки в лиловой шляпке не раздражают, а умиляют.

12 ноября 2008 г. 20:54

Легкая, быстрая, милая книга. для одной поездки на автобусе. совершенно не запоминающаяся. Сильно раздражают её фразы типо "утром я пришла к выводу, что бывший любовник отличается от мертвого любовника только количеством роз, которые приносишь ему в день рождениея [..] А в остальном все так же: прийти, посмотреть, вздохнуть грустно и уйти.." . Еще много фраз о том, "что лучше б умер". После такого кажется,что автор слишком легко к этому относится. А это не одно и тоже. Совсем. Я считаю, что не стоит так писать. Всегда лучше когда люди живы. В остальном книга такая, какой должна быть. После работы или учебы, в транспорте - самое оно.