24 апреля 2023 г. 12:10

3.5 Обложка книги привлекает для прочтения, а сюжет отталкивает на продолжение трилогии.

Наткнулась как-то на отзывы одного блогера, заинтересовалась книгой. Поискала в интернете, нашла все три книги. Не могу сказать, что сюжет меня впечатлил, но созданный автором мир имеет свою оригинальность как и шаблонность (ну как же ещё описать бандитские группировки и без русских? никак). Первая книга из серии - Белая кошка - довольно таки интересна и увлекательна. Она нам рассказывает о мире со своими особенностями, и в то же время вываливает на читателя много всего. Тут одновременно и настоящее с проснувшимся лунатизмом главного героя. Тут тебе и обрывочные воспоминания из прошлого и переживание за содеянное. Мы всю книгу видим, что герой куда-то идёт, что-то делает, мошенничает, жульничает, имеет свои скелеты в шкафу. А в финале мы получаем пусть если не крах всех надеж и мечтаний,…

10 июня 2023 г. 03:38

не однозначно ..конечно я рассчитывала получить нечто другое все еще находясь под впечатлением от жестокого принца...
а тут...вроде не плохо, но и не хорошо, возможно хорошо, что книга тонкая, ато б забросила...возможно, думаю лучше одну книгу б выпустили а не трилогию по 300стр...

23 апреля 2023 г. 19:26

Мафиозная история, облаченная в мир фэнтези. Среди людей живут мастера, обладающие магической силой (стирание памяти, подмена эмоций, убийства). Мастера находятся под неусыпным контролем правительства, они вынуждены носить перчатки, так как магия в этом мире работает через прикосновения.
Главный герой из семьи магов, который не обладает магией (ну или пока не нашел свою), изо всех сил пытается вести жизнь обычного подростка, до тех пор пока не оказывается ночью на крыше общежития из-за белой кошки. С этого момента ему предстоит разобораться в своем прошлом и интригах семьи.
Хорошая завязка сюжета, отличная идея магии, но смущает местами комканное повествование, не хватило деталей, прорисовки персонажей.

Библиотека Романтики Белая Сова

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

8 января 2023 г. 17:33

2.5 Чем внимательнее вы смотрите, тем меньше видите.

В последнее время замечаю за собой ошибку - опираясь на аннотацию, название и обложку, я создаю какое-то ожидание от истории и сразу сравниваю ее с другими, уже прочитанными историями, еще не добравшись до конца. Вот и от этой книги я ожидала чего-то другого, но не того, что получила. Если не читать заранее рецензии, невозможно сказать, что, по-факту, это история о разборках мафиози и мошенниках. Я ожидала, что это будет история, которая хотя бы с половины происходит в школе магии какой-нибудь, раз о ней хотя бы вскольз сказано в аннотации. Но "место действия:школа" появляется в книге в самом начале и в конце, в остальное же время Касселя шатает между захламленным особняком семьи, соседним кланом и психотерапевтом (ладно, ладно, у последнего он бывал в меньшей мере). Сама концепция…

21 апреля 2023 г. 23:40

2 Запутанная история Касселя Шарпа с пустым концом

Я собиралась прочесть данную книгу с самого ее выхода, и именно в бумажном варианте.  История Касселя Шарпа показалась для меня, как для читателя,  весьма запутанной. Повествование ведется от первого лица,  и к сожалению, короткие описания действий и нулевые - окружающей обстановки, не дали погрузиться в мир «Белой кошки» целиком и полностью,  тем не менее книга заставила зачитаться. Написана книга простым языком, короткими фразами и предложениями, напичкана непонятными описаниями. По мере прочтения многие моменты крайне тяжело представить в  воображении. Отнесу сюда  решающую сцену боя в туалете, сон с девочкой на кровати, сцену поцелуя с Лилой в конце. Да в целом многие моменты не понятны, взаимодействия Баррона и Филиппа не зацепили меня, как читателя.
Мы, держа в руках книгу, будто…

7 января 2023 г. 12:24

Цикл Холли Блэк я хотела прочитать ещё с момента его первой публикации в России, но в то время упустила в продаже книжки, да и третью часть у нас не стали издавать, так и остался он лишь в планах. Сейчас же, получив второй шанс, у нас вышло переиздание, и я, наконец-то, за него взялась.

У нас есть мир, где существуют мастера, что обладают сверхъестественными силами. Сил этих, на самом деле, не так уж и много, они не особо разнообразны, и работают через прикосновения. Весь мир знает про этих необычных людей, все стараются носить перчатки, опасаясь попасть под "проклятия", и большинство считает таких мастеров довольно опасными. Оно и понятно, чуть какое отклонение от нормы, и людям страшно, так и в жизни. В семье у Касселя все обладают силой, кроме него. Но и он не совсем обычный парень,…

4 февраля 2023 г. 17:36

3 даааа…

Я прочитала эту историю быстро)читается легко и слог приятный ,но не всё так хорошо !

задумка интересная, но не раскрыта.
не проникаешься чувствами к героям, автор не описывает волшебные действия.
мне не хватило описания эмоций героев,самого мира, действий, которые там происходят (
и если вы хотите погрузиться в фэнтези мир с головой, то эта книга вам не подойдёт.

13 февраля 2023 г. 20:02

Давно я не читала такую книгу, которую не хочется выпускать из рук. Книга лёгкая. В ней оказалось всё то, что нужно было мне: жизнь подростка, непростая жизнь, родные не понимают главного героя, парень со странностями, он старается быть таким как все, но ему приходится всё-таки притворяться. Большим бонусом оказалось, что в этой книге есть частичка магии (люди со способностями). Конечно, в книге есть предсказуемые моменты, но от этого она неинтересной не становится. Первая книга из трилогии. Автор раскрывает нам историю постепенно. Ничего не забывает упомянуть. Ну, и конец истории конечно же так и просит взять и прочитать продолжение.

25 января 2023 г. 14:29

3 Этой истории не хватило букв

Эта история попала в мой книжный бэклог после рецензии annabookspace (на Ютуб).

Аня не то чтобы очень хвалила книгу, но отметила, как потенциально неплохой фэнтезийный Янг эдалт.

Так книга оказалась у меня на столе. Что о ней рассказать?

Из минусов.
1. Слог автора.
Короткие предложения, но не изящные и хлесткие, как, например,у Бакмана, а рваные.
Иногда ловила себя на мысли, типа
"Эй,автор, есть же ещё куча знаков препинания, не только точки. Хватит рвать повествование, хоть ради приличия запятую используй, хоть изредка "

2. Не хватило букв.
Книга коротенькая 314ст крупным шрифтом и это не плюс. Мир, который создал автор, реально крутой: необычная магия, враждующие кланы, политика. В общем, читать и читать.
Но из-за маленького объема, нам ничего толком и не рассказали, а так хотелось бы…

nachitatelnom

19 декабря 2022 г. 16:18

1.5 Спойлер

Он уверен что убил её. Прошли годы он встречает белую кошку и выясняет что над его воспоминаниями поработал мастер, но кто он не знает. Кассель живет в семье мастеров, но он даром не обладает. И он думает что это не просто кошка, а та самая Лила и значит он её не убивал. Что же произошло на самом деле ему предстоит выяснить.