Старые и новые истории о Простоквашино (сборник)

Э. Успенский

3 мая 2022 г. 12:40

5 Моя оценка

Книга Успенского "Дядя Фёдор ,пёс и кот" мне очень  понравилась  забавными приключениями, поступками главных героев.  Конечно на пути персонажей было не мало трудностей и недопониманий , но  верные друг другу друзья смогли их преодолеть.

31 мая 2022 г. 12:53

Рассказ про мальчика, как он выживал в деревне с говорящими животными. Смешные и грустные ситуации, больше понравился кот Матроскин.

14 мая 2022 г. 13:46

"Дядя Федор, пес и кот" - это топ-классика русской детской литературы (во всех списках детских книг в десятке точно). В чем секрет: эта история дополняет один из лучших советских мультиков, истории в книге искрометно-веселые и динамичные, герои забавные и милые. Ну и фразы из мультка, и из книги, уже давно и прочно вошли в русский культурный код. Книгу будет весело читать и детям, и взрослым.  Однозначно, эта книга прекрасно подойдет для детей, которые только начинают читать сами (приучать к чтению надо с интересных книг, а не с учебников и нравоучений, по-моему).

limbi

Книжный шопоголик

11 декабря 2021 г. 18:07

Книгу я читала детям, а до этого миллион раз смотрела мультфильм. И вот мультик мне нравится больше.

В книге есть несколько моментов, которые мне понравились, но такое ощущение, что их написали именно для взрослых, потому что дети их явно не поймут.

Перечитывать мы эту книжку точно не будем.

2 мая 2022 г. 10:27

Очень интересная книга, легко читается, здорово читать книги по которым сняты фильмы или мультфильмы, можно сравнить содержание, часто бывает что в книге интереснее

22 марта 2022 г. 12:08

5 Перечитывать детские книги во взрослом возрасте? Категорически Да!

Так вышло, что при очередном поиске чего-нибудь, что можно послушать на кухне во время готовки, попался именно этот радиоспектакль. Я ценю качественную озвучку, хорошие аудиокниги, а здесь уже вполне проверенный вариант, сюжет которого не вызовет желание немедленно утопиться в кастрюле с бульоном. И да, точное попадание - два часа пролетели совсем незаметно. А если вспомнить, что в мультфильм книга перенесена максимально точно, с дословными цитатами - профессиональная озвучка сделала свое дело - удалось "посмотреть" мультфильм даже не включая телевизор.

А про сюжет даже и говорить ничего не нужно - книга и мультфильм знакомы всем и каждому. Или найдется тот, кто не знает про Матроскина? Или о том, как правильно есть бутерброд с колбасой?

18 января 2022 г. 10:49

Да, это история моего детства. Зимняя, весёлая, красочная. Приятно вновь окунуться в знакомое Простоквашино и вспомнить, как когда-то разучивала песенку из мультфильма "Кабы не было зимы...". Мультфильм мне всё же ближе, потому что росла я на табаковском Матроскине, но и почитать было интересно.

7 февраля 2022 г. 21:16

5 О книге

Мне запомнился момент когда дядя Фёдор познакомился с котом Матросскиным .#ШКВ

2 марта 2022 г. 16:55

5 Зима в Простоквашино

Шарик и Матроскин все время ссорятся. Папа и Дядя Фёдор отправляют им телеграмму, что приедут на Новый год всей семьёй, если они не будут ссориться.

27 февраля 2022 г. 20:44

5 Дядя Фёдор, кот и пёс

Дядя Фёдор, пёс и кот. Эта книга про мальчика, который принёс кота домой и его звали Матроскин. Его мама не хочет иметь кота, Папа За, чтобы был кот. И после этого случая Дядя Фёдор решил уйти жить в деревню.