Virginia Woolf - The Voyage Out
3,9

The Voyage Out is an inward journey as much as it is an outward one. On a trip to South America on her father s ship, Rachel Vinrace is tossed onto a route of self-exploration. Through the social satire, Woolf points out that it was difficult for a woman of that era to truly convey herself. She wrote of Rachel in a letter, saying, I wanted her to be a modern individual, not a Victorian heroine! Published in 1915, this is Woolf s first book, and it is one that is witty and lyrical.
Издательство: Harvest Books

14 марта 2022 г. 14:00

3.5 Не самая лучшая книга у В.Вулф

Я вообще то, очень люблю В. Вулф, но эта книга как то не очень зашла. Может дело в настроении (просто не подошла под него книга, так бывает иногда), может еще что-то. Но мне было скучно и сюжет показался затянутым и вялотекущим. Возможно к ней нужно будет вернуться и перечитать в другое время и в другом настроении.

ISBN: 9780156028059

Год издания: 2003

Язык: Английский

14 марта 2022 г. 14:00

3.5 Не самая лучшая книга у В.Вулф

11 марта 2021 г. 19:12

Проза Вулф фантастически прекрасна. Внешние декорации её первого романа, будь то небольшой пароход, вилла или гостиница, условны, гораздо важнее обстоятельные наблюдения за размеренным взаимодействием людей, отделённых от привычного мира и вынужденных сосуществовать друг с другом. Они рассуждают о политике и литературе, задумываются над собственным положением, развлекаются пикниками и балами, заключают помолвки. До поры до времени всё повествование катится обманчиво лениво и неторопливо: газеты запаздывают, внешний мир где-то за океаном, время на паузе.

Беспечные, они не ведают, что на горизонте уже сгущаются тучи. И когда реальность наконец резко напоминает о себе, её предвестники так обманчиво безобидны, что кажутся очередным мимолётным эпизодом. Но ничего не проходит, а симптомы…