Вирджиния Вулф - По морю прочь
3,9

Герои романа «По морю прочь» отправляются за океан, чтобы отдохнуть на побережье Южной Америки. Юная Рэйчел Винрэс, сталкивается с разными людьми – политиками, писателями, учеными. Она узнает жизнь, испытывает первое чувство, а потом и настоящую любовь, и начинает понимать, что в человеческих отношениях ценно, а что – не более чем мишура.

Впервые на русском языке роман вышел в «Тексте» в 2002 году. Интерес к роману не ослабевает, и мы с удовольствием предлагаем читателям новое издание.

Аделина Вирджиния Вулф с детства хотела быть писателем, и все же роман «По морю прочь» вышел в свет, когда автору исполнилось уже тридцать три года.…
Серия: Классика
Издательство: Текст

14 марта 2022 г. 14:00

3.5 Не самая лучшая книга у В.Вулф

Я вообще то, очень люблю В. Вулф, но эта книга как то не очень зашла. Может дело в настроении (просто не подошла под него книга, так бывает иногда), может еще что-то. Но мне было скучно и сюжет показался затянутым и вялотекущим. Возможно к ней нужно будет вернуться и перечитать в другое время и в другом настроении.

По морю прочь — Вирджиния Вульф

Перевод: Артем Осокин

ISBN: 9785751609917

Год издания: 2012

400 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

14 марта 2022 г. 14:00

3.5 Не самая лучшая книга у В.Вулф

11 марта 2021 г. 19:12

Проза Вулф фантастически прекрасна. Внешние декорации её первого романа, будь то небольшой пароход, вилла или гостиница, условны, гораздо важнее обстоятельные наблюдения за размеренным взаимодействием людей, отделённых от привычного мира и вынужденных сосуществовать друг с другом. Они рассуждают о политике и литературе, задумываются над собственным положением, развлекаются пикниками и балами, заключают помолвки. До поры до времени всё повествование катится обманчиво лениво и неторопливо: газеты запаздывают, внешний мир где-то за океаном, время на паузе.

Беспечные, они не ведают, что на горизонте уже сгущаются тучи. И когда реальность наконец резко напоминает о себе, её предвестники так обманчиво безобидны, что кажутся очередным мимолётным эпизодом. Но ничего не проходит, а симптомы…