9 ноября 2012 г. 11:12

Я с энтузиазмом села читать очередной роман Мари. Не смотря на не мой жанр, я зловеще и пытливо люблю ее. Кстати, здесь указано, что это детектив, но я бы отнесла это все-таки к триллеру. Добротному такому шведскому триллеру, внезапно напомнившему мне лайт-версию Нацуо Кирино Аут .

Наверное, не я одна одна, идя поздним вечером, люблю заглядывать в чужие окна, беззастенчиво таращась на происходящее в домах. Кто-то ужинает, у кого-то занавески хорошего кобальтового цвета, у кого-то собака воет, а вон та девочка в мае мужественно и воровато готовится выносить елку.

Героиня - вполне себе успевающая бизнес-леди с традиционно грустным браком: сын дружелюбен, но самодостаточен, муж хорош, но изменяет.

Нас ведь всегда волнует и увлекает то, чего мы не может разгадать, верно? Вот и героиня…

Freyia

17 февраля 2012 г. 10:55

Аннотация на обложке обещает нам страшные тайны, скелеты в шкафах и, по меньшей мере, потайные комнаты и жуткие открытия. А что же будет, если открыть книгу?

Главная героиня, Ивонн Герстранд, вроде бы имеет в этой жизни все, о чем мечтается среднестатистическому человеку. Семья есть. Муж и сын. Квартира роскошна, велика и в хорошем районе. Денег явно больше, чем она тратит. Свой бизнес, который при этом почему-то не отвлекает ее от других дел.

А теперь подробнее. Сын уже вырос, у него свои интересы и с матерью он не так уж и близок. Муж мотается по командировкам, причем, судя по всему, исключительно для того, чтобы был повод не ночевать дома и спокойно развлекаться с армией цыпочек, которых он меняет как перчатки. Ивонн не сильно возражает, проводя время по-своему, хотя временами ее и…

Merkurie

22 апреля 2012 г. 12:34

Книгу очень приближенно можно назвать детективом. Скорее это просто несколько странный рассказ, наивная история о том, что человек иногда может казаться не тем, кто он есть на самом деле и можно прожить рядом с ним достаточно долго, так и не узнав его. Не лучшее произведение Хермансон, способной подмечать достаточно интересные тонкости и черты характеров людей. "Тайны Ракушечного пляжа" ей удалась гораздо лучше с точки зрения психологии человека.

mariaodint

3 декабря 2011 г. 16:26

Увидела в новинках в книжном, прочитала аннотацию и появилось дикое желание прочитать эту книгу. Но аннотация это лучшее что есть в ней. Роман престный, скучный, не затягивает. Язык однообразен. Еле еле дочитала. Интересно становится только со страницы 220(!), а в книге 286 страниц. Да и то, банально и скучно. Ни в коем случае не советую!

4 февраля 2016 г. 21:04

Книга на один раз