nad1204

15 августа 2019 г. 19:30

Не могу сказать, что очень люблю этого писателя, но его рассказы неизменно приводят меня в хорошее настроение. Многочисленные домочадцы, друзья и родственники. А самое главное, множество домашних питомцев! А они очаровательны! Особенно коты. Каждый со своим характером, наклонностями, странностями. Особенно кот-алкоголик насмешил. Да что там, у Вудхауса даже канарейка умеет улыбаться. Такой уж он - английский юмор!

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

7 мая 2016 г. 00:18

"Вечера с мистером Муллинером" - сборник из девяти рассказов, каждый из которых радует читателя своим неизменно добродушным юмором. Юмором-иронией, за которыми угадывается ненавязчиво правдивый и неожиданно ёмкий психологизм. Впрочем, это не столь важно, ибо пред нами предстаёт почти дюжина пронизанных смехом историй, поведанных эксцентричным мистером Муллинером - обладателем многочисленных племянников, всенепременно обладающих уникальнейшими чертами характера. Комичными предстают они в своей нелепой позе, которую им придала жизненная ситуация, мастерски запечатлённая Вудхаусом - будто пейзаж на фотокарточке.

Данная книга- будто сборник упражнений по лицевой гимнастике, ибо вы не сможете не расплыться в искренней улыбке, созерцая деяния милых животных и их не менее забавных хозяев.

Автор…

28 мая 2015 г. 12:00

Почти с первых страниц книги я поняла, что нам с ней не по пути. Ну, правда, я так и не смогла проникнуться уж очень тонким юмором Вудхауса, хотя раньше читала его немного и тогда мои впечатления и реакции на книгу были гораздо ярче.

Причем, странное дело - по ходу чтения я вполне себе понимала, где нужно было бы смеяться, но на этом дело и заканчивалось, я так и не соизволила улыбнуться хоть раз :-( От меня настолько далеки все троюрдные племянники двоюрдных тетушек мистера Муллинера, что они так и остались чужими странными персонажами.

Прочитано в рамках "Книгомарафона апрель 2015"

3 марта 2010 г. 18:44

"Великий юморист вернулся к своему циклу рассказов о родственниках мистера Муллинера через 6 лет". Это моя первая книга Вудхауса, и я в восторге. Рассказы читаются легко, читать действительно интересно, и очень смешно. Иногда даже казалось, что я тоже сижу в "Отдыхе удильщика" и слушаю мистера Муллинера, а не читаю книгу. А погружаться в книги у меня все-таки редко выходит, но тут вышло, и это замечательно