8 июня 2018 г. 08:08

Подростковый роман. Я из них выросла, но некоторые до сих пор притягивают к себе. А вот эта книга нет. В начале книги не понятно, что происходит. Ее можно разделить на 2-3 части, Холли главная героиня, клан Деверо - колдуны, которые служат сатане. и Андерсоны, родственники Холли о которых она не знает. Все как в обычном романе, любовь, переживания, страдания, но так же есть и магия. И это не так привлекательно, как в "Тайном круге" или "Дневниках вампира" Смит. Здесь все мрачно. Сюжет самый простой, злой и плохой мальчишка влюбляется в хорошую девушку и т.д. и т.п. Вот только не каждый автор готов убивать своих героев. Книгу читала тяжело, чуть ли не через силу,в основном от непонимания происходящего, потом легче, но мнение о книге есть и поменять его трудно.

10 марта 2015 г. 12:44

Вообще задумка понравилась, но реализация хромает, возможно, отчасти, виноват перевод, но все равно... Как то все комкано, магии праткически внимания не уделяется, обучению тоже, много либо лишних деталей, либо неизвестно когда они будут обыгрываться... В общем, не впечатлило.

26 июля 2013 г. 14:03

Книга оставляет двойное впечатление. Вроде бы интригует, но часто смена героев и сцен сбивает и пытаешься понять, про кого же ты читаешь в данный момент. С Одной стороны да, книга для подростков, но все же что-то в ней есть такое, что завораживает и меня тоже.Буду читать дальше.

10 февраля 2013 г. 00:52

К моему сожалению книга у меня электронная, но даже этот факт не развеял мои сомнения, автора мало известные, сюжет популярный : ведьмы, бесы и всекая чертовщина. С первой страницы весь мой скепсис забился куда подальше, а на его место пришло приятное удивление.

ЛАММАС И отказалась земля приносить плоды, но вместо них порождала нечисть и чудовищ. И восстали мертвые, и ходили по земле рядом с теми, кто еще не жил. - Пророк Симон, VIII век -

Первые строки из этой книги. Жутковато не правда ли ? На этом жуть конечно же не заканчивается, милая девочка Холли Катерс теряет родителей во время сплава в Сан-Франциско, но в число погибших входят не только они, любимая подруга и гид тоже погибают.

Холли открыла глаза, увидела отчетливый силуэт в небе на фоне луны и вновь…

13 июля 2012 г. 15:24

Нэнси Холдер и Дебби Виге? Я первый раз слышала их имена, когда купила эту книгу... Меня заинтересовала обложка книги - маска. Я решила прочитать аннотацию... Ведьмы? До этого я читала про вампиров, но ведьмы... Я заинтересовалась, интересно, что за книги пишут о ведьмах. Начало книги трагичное - девушка теряет своих родителей и лучшую подругу. Но потом она узнает, что у нее есть тетя, а потом начилается самое интересное, на мой взгляд. Магия, кошки, смерти, наследие, проклятие... Эта книга мне очень понравилась, как и вся серия