18 января 2016 г. 18:39

Лично мне книга жутко не понравилась. Прежде всего, конечно, тошнотворным описанием в конце, а также незавершённостью сюжета (да, от детектива я таки ожидаю фразы «убийца — дворецкий», пусть даже на самой последней странице). Посмотрим, что получится с «Тайной Libri di Luca». Но судя по здешним рецензиям, оценка может быть схожей.

Anna_A

18 января 2014 г. 08:17

А мне вот книга понравилась. Не люблю те детективы, в которых действие крутится не вокруг преступления, а вокруг жизни следователя. Но эту прочитала с легкостью, с автором проживаешь всю его жизнь, всю плохое и даже очень хорошее. Удивительная смесь: детектив, автобиография (пусть и выдумана), описание писательского ремесла, издательского ремесла.

Лишь концовка несколько меня разочаровала, показалось незаконченным произведение.

Jedaevich

по ложной слепоте, множественным лицам и фукаццу

24 августа 2012 г. 13:42

Чтение этой книги было проникнуто только одной предпосылкой - после, в общем-то, достаточно слабой и мерзкой книжонки Тайна "Libri di Luca" , которая, тем не менее, претендовала на статус мирового бестселлера, хотелось дать автору оправдаться. В какой-то степени это получилось, кривая интереса к творчеству вырулила немного вверх.

"Через мой труп" - триллер с вот таким зачином: есть писатель, который создает по-настоящему кровавые триллеры. Возмущающие общество своей бесчеловечностью, нарушением всяких моральных, этических, общественных и социальных императивов. Насилование беременных, кромсания тел, объедаемые рыбой живые люди, и прочие милые сердцу подробности в огромной концентрации. Изрубленных тел в кровати - нате! И в какой-то момент у нашего "героя" появляется подражатель.…