Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

24 февраля 2021 г. 00:43

4 И тут через постель

Уже прочитали аннотацию? Должно быть, да. Там написано ровно то, что в романе и происходит. Амбициозный молодой человек всеми силами стремится попасть в высший свет. Автор исследует, насколько далеко способен зайти человек ради карьеры, денег и статуса. В определенный момент герой встанет перед выбором: любимая женщина или возможность мигом возвыситься до самых высот. Каков будет его выбор, и сделает ли он его счастливым?

Писатель позволяет взглянуть на эту дилемму под несколькими углами. Показывает не только нравственное падение человека, но и отношение к происходящему сторонних лиц. Изображает не просто жестокость и безразличие, а скорее полную извращённость их мировосприятия. Разоблачает современное для него общество, каким он его видел.

Книги с простым и незамысловатым сюжетом,…

margo24

9 декабря 2020 г. 11:14

Я не знаю как кто, но я знатно возмущалась при прочтении этой книги. Во-первых, эта книга жутко сексисткая, в ней мужчины делят женщин по категориям от 1 до 10. Во-вторых, женщин в этой книге бьют по лицу, а некоторые женщины прям просят чтобы их избили. В-третьих, 34-летняя женщина в этой книге - старуха, у которой все тело как у старухи. Что еще можно сказать? Пригорало у меня знатно) Еще и главный герой не очень приятный тип - завистливый и слишком хитросделанный. Плюс за то, что читается на одном дыхании, но продолжение читать нет желания, мне и так хватило)

Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

6 октября 2020 г. 16:12

Не моя книга. Читалась довольно легко, но вот сюжет... Возможно я слишком цинична, возможно тогда люди были более романтичны и не так прагматичны. Но я не понимаю что такого плохого что герой хочет жить богато и стать успешным. Бросьте в меня камнем те кто из вас не мечтал об этом в молодости. Со временем мы понимаем на что способны и чего можем достичь. В молодости нам кажется что мы сможем покроить Гималаи. Сьюзен ведь не самая плохая партия. Дочь богатых и титулованных родителей. Молодая и довольно красивая. Немного глупа, а может просто молода. И что? Ведь можно ее подучить и подстроить под себя. А что мало таких примеров в нашей жизни. Что солдаты не женятся на генеральских дочерях. Зачем далеко ходить, Порошенко (5 президент Украины) женат на дочери замминистра УССР. Да есть…

Wender

27 января 2020 г. 12:28

Я приехал в Уорли пасмурным сентябрьским утром. Небо было серым, как гизлейский песчаник. Я сидел один в купе и, помнится, твердил про себя: «С зомби покончено, Джо. Никаких зомби больше».

Джо Лэмптон молод, умен и точно знает, чего хочет. А хочет он выбраться из захолустного городишки, из бедной квартирки своих дяди и тети, стремглав сбежав от серости и предсказуемости жизни. Ум и амбиции убеждают его в том, что он слишком хорош для этой жизни, в которой он давным-давно всё разлиновал и разметил: вот это люди такого-то класса, вот эти такого-то, та девушка отправляется в категорию под номером n и может рассчитывать только на мужа под категорией z. Кроме того обыденность и рутина жизни прямо на глазах превращают всех вокруг в зомби, которые ничего не хотят и ни к чему не стремятся.

Но…

wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

1 марта 2020 г. 19:17

Несмотря на то, что эта книга была написана семьдесят лет назад, она невероятно актуальна. Надо бы смириться, что мы как вид не слишком-то учимся на собственных ошибках. Наш главный герой - образец беспринципного поведения. Он хочет все и не поступится ничем и никем при достижении своей цели. Проблема в том, что Джо это образец самых гадостных и примитивных, но базовых потребностей человечества. Быть в тепле и достатке. Согласна, что не все пойдут на предательство, обман и ложь при этом, но многие же идут. То что книга закончится так ощущалось с самого начала. Надо прочитать и продолжение.

1 мая 2020 г. 15:58

«Путь наверх» и «Жизнь наверху» - история о том, на что может пойти человек ради достижения своей цели. Отказаться от своих принципов, гордости, самоуважения, забыть кем он является на самом деле. Но оправдает ли ожидания жизнь Наверху? Станет ли он действительно счастливым? Обретёт ли долгожданную свободу?

Джо Лэмптон - человек, которому ничего не достается просто так, с детства жизнь подкидывала ему одни испытания. Ему кажется, что для счастья не хватает денег и положения в обществе. В поисках лучшей жизни он приезжает в Уорли и пытается попасть «Наверх»...

Мне было любопытно читать историю Джо Лэмптона, возможно, потому что он относится к тому типу людей, которых в жизни я отчаянно не могу понять. Мне было жаль Джо, порой я осуждала его решения, и всё же я смогла его понять.

Хороший…

1 мая 2020 г. 15:57

Хороший…

Uchilka

13 ноября 2019 г. 21:06

А я вам так скажу, А я вам та-а-ак скажу: Я же вот езжу на Пежо И не жужжу. (Ленинград и Глюк'oZa)

Джо Лэмптон жужжал, и ещё как! Совершенно не тая своих непомерных амбиций, он честным тараном шёл к своему Верху. Перебравшись из небольшого захолустного городка в более перспективный Уорли, Джо сразу же засучивает рукава и начинает изучать местное общество, прикидывая, как именно быстрее и надёжнее забраться повыше. Старт у него неплохой: должность в муниципалитете, знакомство с молоденькой дочерью местного богача и роман с замужней женщиной. А случайно увиденный им молодой шикарно одетый человек, садящийся в свой роскошный автомобиль, заставляет Джо чётко определить свою цель и пути к ней:

В ту минуту я сделал выбор раз и навсегда. Все блага, которыми наслаждается этот молодой человек,…

19 февраля 2020 г. 23:08

Это любовный роман, написанный в несколько устаревшем стиле.

Читать все очень скучно. Много описаний вещей, так как для героя романа всё это является очень важным. Он понимает, что деньги в этом мире решают почти все, и он, обладая низким доходом и, соответственно, низким статусом, пытается общаться с людьми, стоящими выше его в его табеле о рангах.

В общем - много лишней патетики, нудных рассуждений. Не чувствуется в произведении ни чувственности, ни нерва, но очень много явно театрального.

Объем книги сравнительно небольшой, но дочитать до конца сил не хватило - не моё.

22 февраля 2020 г. 16:08

Джо Лэмптон приезжает из провинции в большой город и бурная жизнь захватывает его с головой. Новые друзья, новая любовь, новая страсть. Параллельно развиваются его отношения сразу с двумя девушками. Одна из их моложе Джо, он добивается ее расположения постепенно, водит в кино, театр, окружает заботой и вниманием. К тому же, у нее очень состоятельные родители. Вторая же старше и более опытна, независима. Роман с ней закрутился неожиданно и бурно, к тому же, она замужем. Казалось бы, выбор в пользу молодости и богатства, о котором всегда так мечтал Джо, очевиден. Почему же Лэмптон никак не может решить и продолжает встречаться и с той, и с другой?

Очень ярко, точно переданы ощущения Джо, отношения к девушкам. Каждого из троих можно понять и по-своему жаль. Из небольших фраз, мыслей…